2019年全國少兒趣味田徑運動會-總決賽

『比賽報名消息』
2019年全國少兒趣味田徑運動會-總決賽
主辦機構: 中國田徑協會
對象:2008-2013年
地點:湖南長沙
日期:2019年11月3日
男女各組別 每組上限6人 一隊
如有興趣報名之學員,請與本會職員聯絡!

第62屆體育節青少年及兒童田徑日

恭喜學員於2019.5.25 第62屆體育節青少年及兒童田徑日取得歷史性佳績

昨日本會派出45名小小運動員參賽,角逐迷你版8項全能項目、十字跳 、A級方程式 、前拋藥球、來回節奏跑、立定跳高、標槍、跨欄 項目!

恭喜各位獲獎的組別,希望大家在比賽中吸取經驗,繼續努力!👏🏻💪🏻

得出成績:(如下)

🚩甲組:
✅ 立定跳遠:冠軍
✅ 跨欄:季軍
✅ 來會節奏跑:季軍
✅ 十字跳:殿軍 
✅ A級方程式:殿軍

🚩丙組 
✅標槍:殿軍
✅A級方程式:季軍

🚩丁組 
✅十字跳:殿軍

第25屆公民青少年田徑錦標」2019

恭喜學員於 2019.05.11-12 飛越啟德「第25屆公民青少年田徑錦標」2019 取得佳績

青年組

女子甲組 

100m -陸潁錤   冠軍

女子丁組 

100m 黄韻之 第 5名 

100m  盧靜瑤 第 6名 

200M 劉綽琳 第 2名

200M 黄韻之  第 3名

200m 徐天行  第 7名

400M 劉綽琳  冠軍

4X100m 5

4X100m 6

4X400m  季軍

跳遠  賈慧妍 冠軍

跳遠  盧靜瑤 季軍

男子丙組 

110mH  劉俊亨  第6名

少年組

男子A

60m 姜閎裕  第8名 

100m 姜閎裕 第 6名 

100m 鄭樂言  第8名 

200m 姜閎裕 第 5名

400m 劉棨傑  殿軍 

4X100m 第8名 

男子B

4X100m 第5名 

跳高  康子晴  5 名

跳遠 成嘉熙 第7名

唐柏  第8名

擲壘球 康子晴 第 5名 

男子C

4X100m  亞軍

100m  陳俊睿 第6名

100m  黃舜 第 7名

200m  陳俊睿  亞軍

200m  黃舜  殿軍

200m 蔡卓熙 第 8名

跳遠  蔡卓熙 殿軍

男子E

60m 陳逸維 第 7名

100m 譚熙進 第 3名

100m 譚子進 第 6名 

100m 陳逸維 第 7名 

立定跳遠  陳逸維  季軍

立定跳遠  蔣卓文  殿軍

女 子A 組 

200m  鍾嘉藍 第六名

200m  陳昫穎 第 7名

400m 劉綽蕎 第 5名

4X100m  第6名

女子B 

60m 溫鎧圯   第 8名

100m 陳嘉嵐 第 6名

4X100m  8

女子C 

4X100m 5

女子D

60M 陳昫澄 第 8名

女子E組 

60M  周靖翹  季軍

60M  駱昭瑜  第8名

100m 周靖翹  殿軍

100m 駱昭瑜  第7名

香港田徑系列賽2019 – 系列賽二

恭喜本會接力隊於 2019-04-06 香港田徑系列賽2019 – 系列賽二
勇奪 女子青年組 4X100米 冠軍

第21屆全港小學區際田徑比賽

女子乙組 4X100米接力
女子甲組 跳遠 破大會紀錄



恭喜各同學 於2019年3月1日
21屆全港小學區際田徑比賽, 2018 – 2019 
取得以下佳績 👏🏻👏🏻👏🏻🎊🎊🎊



男子甲組 60米 九龍東區  鄭日熙  第八名
男子乙組 100米 港島西區  姜閎裕  季軍
男子乙組 4X100米接力 沙田區  鄭樂言 冠軍 
女子甲組 200米 九龍東區 黃韻之 亞軍
女子甲組 跳遠 九龍西區  賈慧妍 冠軍 破大會紀錄 5米1
女子乙組 100米 九龍西區 陳昫穎 第六名
女子乙組 200米 沙田區 曾凱欣 季軍
女子乙組 跳高 沙田區 曾芷淇 第六名

女子乙組 跳遠 港島西區 關晞怡 第八名
女子乙組 4X100米接力 沙田區 劉綽蕎 曾芷淇 曾凱欣 鐘嘉藍 殿軍
女子丙組 4X100米接力 溫凱圮 季軍



愉園體育會全港少年田徑賽 2019

恭喜本會接力隊於2019.1.12取得 女子U16 4X100米 季軍

毅力十二愛❤️跑2018

恭喜本會學員於2018.12.23取得以下佳績

最勇敢隊伍 -冠軍

最有創意服裝隊伍-亞軍

「2018沙田節 – 毅力十二愛心跑是由香港精英運動員協會主辦、沙田民政事務處協辦、香港賽馬會慈善信託基金連續第三年全力支持。

公民青少年田徑錦標賽2018 Round2

恭喜本會學員於2018.11.17取得以下佳績

女 丙 2003-2004年 4X100m  冠軍

女 丁2005-2006年4X100m  冠軍

女 丁2005-2006年 跳遠 季軍 賈慧妍

A   2007 4X100m  冠軍  破大會紀錄 

A  2007 年100m 冠軍 黃韻之

A  2007 年100m  季軍 劉善儀

B  2008 4X100m  亞軍

 A  2007 年200m   冠軍 黃韻之 

 A  2007 年 200m  6 劉善儀

男 A 2007年 跳高 季軍 陳展鏗

男B 2008年100m 第4名 姜閎裕

男 B 2008年 4X100M 季軍

男C 2009年 200M 第4名 陳展鏘

男 C 2009年 擲壘球 季軍

男E 2011年立定 跳遠 亞軍 鄭焯熙

男F 2011年立定 跳遠 亞軍 蔣卓文

 

 

香港先進田徑錦標賽2018

恭喜本會總教練梁俊偉於

2018年10月27日

香港先進田徑錦標賽2018

取得男子M30組4X100米冠軍