飛達秋季田徑錦標賽 2021 


飛達秋季田徑錦標賽 2021 


2021-11-28



 

2009年 男子組 葉承志 壘球 冠軍

2009年 男子組 葉承志 200米 季軍

2009年 男子組 葉承志 100米 第5名

2012年男子組 4*100米冠軍 及打破大會紀錄
第一棒盧浩銘
第二棒譚熙進
第三棒譚子進
第四棒陳逸維


2012年 男子組 陳逸維 60米亞軍

2012年 男子組 陳逸維 100米亞軍

2012年 男子組 陳逸維 100米殿軍

2014年 男子組 鄧峻弘立定跳遠第 10 名

2014年 男子組 鄧峻弘60米第 14 名

2014年 男子組 鄧峻弘100米 第 30名

2015年 男子組 梁希瞬 60米 季軍

2015年 男子組 梁希瞬 60米 障礙賽 第8名
2015年 男子組 楊子瑧 60米 障礙賽 第10名

2014年女子組 姜雅醇 60米障礙賽亞軍
2014年女子組 姜雅醇 立定跳遠 殿軍
2014年女子組 姜雅醇 60米 第8名
2014年女子組 姜雅醇 100米 第10名
2015年女子組 林巧盈 擲豆袋 季軍
2015年女子組 林巧盈 100米 第7名

第27屆 公民青少年田徑錦標賽2021

【MOVE通訊】恭喜本會運動員於 第27屆 公民青少年田徑錦標賽2021 獲得歷史性佳績

青年組
女子丙
組黃韻之 100米 冠軍
黃韻之 200米 亞軍
馮晞妍 400米 季軍
馮心愉 400米 第5名
賈慧妍 跳遠 冠軍 打破大會紀錄
盧靜瑤 跳遠 亞軍
女子丁組
陳昫穎 100米亞軍
陳昫穎 200米亞軍
男子丙組
吳君浩 100米 亞軍
男子丁組
方羽軒 100米第8名
方羽軒 200米第8名

少年組
男子 A組
黃舜 100米 第7名
黃舜 200米 季軍🥉
敖睿熹 200米第5名
男子 B組
林家楠 100米 第8名
男子C組
袁質安 60米 冠軍🥇🏆
陳逸維 100米 亞軍🥈
陳逸維 200米 亞軍🥈
謝以朗 跳遠 亞軍🥈
謝以朗 200米 第7名
男子 D
組梁珈誌 60米 第8名
胡樂謙 100米第8名
男子 E組
簡瑋霖 擲壘球 冠軍🥇🏆
鄧峻弘 立定跳遠 殿軍🏅
男子 F組
梁希瞬 60米 亞軍🥈
楊子瑧 60米 殿軍
梁希瞬 100亞軍🥈
楊子瑧100米 季軍
女子A組
張欣彤 60m 第七名
張欣彤 100m 第九名
女子B組
陳昫澄 60米第6名
陳昫澄 100米 第8名
朱芍淇 200米 第6名
女子 C 組
周靖翹 200米 殿軍🎖
張悅禧 60米第7名
女子 D組
丘綽珈 立定跳遠 季軍🥉
丘綽珈 60m 第8名
女子 E
組陳稀晴 60米 冠軍🥇🏆
簡琪欣 60米第6名
許洛旖 60米第7名
簡琪欣 立定跳遠 冠軍🥇🏆
陳稀晴 100米 冠軍🥇🏆
許洛旖 100米 第6名
關一葭 100米 第 8名
女子 F組
林巧盈 100米 亞軍

屈臣氏田徑會周年大賽2021 | Annual Challenge 2021

【mOVE通訊】恭喜本會運動員於 「屈臣氏周年大賽2021」獲得歷史性佳績

【Move 專訊】學員賈慧姸於 「屈臣氏周年大賽2021」跳遠打破U18香港紀錄及大會紀錄

女子 U16

  • – 賈慧妍  200米 第4名
  • – 盧靖瑤  跳遠 亞軍🥈
  • – 馮晞姸 400米 第6名
  • – 馮心愉 400米第8名
  • –  4X100米 亞軍🥈
  • – 黃韻之 100米 季軍🥉
  • – 黃韻之 200米 亞軍🥈

女子 U14

  • – 陳昫穎 60米 亞軍🥈
  • – 陳昫穎 100米 第6名
  • – 4X100米  第四名及第八名

女子U10

– 4X100米  第六名

男子U12

  • – 陳俊睿  200米 亞軍🥈
  • – 黃舜 100 米 第六名
  • – 4X100米  第四名

男子U10

  • – 譚熙進 100米 季軍🥉
  • – 陳逸維 100米 第四名
  • – 譚子進 100米 第七名
  • – 盧浩銘 100米 第十六名
  • – 譚熙進 60米  季軍 🥉
  • – 譚子進 60米 第四名
  • – 盧浩銘 60米 第十名 

男子U7 - Boys U7 Kids Athletics

  • – 兒童競技賽 (隊伍: MOVE ASSOCIATION 2015) 冠軍  🥇🏆🎖
  • – 兒童競技賽 (隊伍: MOVE ASSOCIATION BU7) 第四名
  • – 兒童競技賽 (隊伍: MOVE ASSOCIATION U7) 第七名

男子U6 - Boys U6 Kids Athletics

  • – 兒童競技賽 (隊伍: MOVE ASSOCIATION BU6) 季軍  🥉🏆🎖
  • – 兒童競技賽 (隊伍: MOVE ASSOCIATION U6) 第六名
  • – 兒童競技賽 (隊伍: MOVE ASSOCIATION 2016) 第七名

女子U8 - Girls U8 Kids Athletics

  • – 兒童競技賽 (隊伍: MOVE ASSOCIATION 2014) 季軍 🥉🏆🎖
  • – 兒童競技賽 (隊伍: MOVE ASSOCIATION GU8) 第四名
  • – 兒童競技賽 (隊伍: MOVE ASSOCIATION GU) 第十名