公民鑽禧田徑錦標賽

2022.11.05-06 公民鑽禧田徑錦標賽

(少年組)

恭喜以下本會精英運動員奪得🏆傑出表現運動員🏆全場總冠軍 👍👍👏🏻
– 梁希瞬🏆 (男子2015組別)
– 陳稀晴 🏆(女子 2014組別)
===============================
其餘得獎組別及頭八名運動員成績如下:
(男子BA組 2011年)
200米 亞軍 🥈林亭希 成績28.94
400米 冠軍 🥇林亭希 成績1:05.21
跳高 季軍 🥉區俊昇 成績:1.10m
跳遠 第七名 何浩賢 成績:2.85m
擲壘球 冠軍 🥇區俊昇 成績:34.82m
(男子BB組 2012年)
60M 冠軍 🥇譚熙進 成績:8.90
60M 季軍 🥉陳逸維 成績:9.20
60M 第四名 譚子進 成績:9.24
60M 第七名 盧浩銘 成績:9.37
100M 亞軍 🥈譚熙進 成績:14.25
100M 季軍 🥉陳逸維 成績:14.73
100M 第六名 譚子進 成績:14.78
200M 第四名 陳逸維 成績:30.39
跳遠 第四名 謝以朗 成績:3.50m
(男子BC組 2013年)
200M 亞軍 🥈蘇逸山 成績:34.95
200M 第五名 梁柏洭 成績:36.20
200M 第七名 蘇梓宇 成績:40.94
跳遠 第四名 江梓雋 成績:2.94m
跳遠 第五名 黃思齊 成績:2.74m
跳遠 第六名 章傑倫 成績:2.61m
擲壘球 第四名 鄺啓翔 成績:13.89m
(男子BD組 2014年)
60M 第六名 鄧峻弘 成績:10.32
擲壘球 第四名 羅迪弘 成績:17.20m
擲壘球 第八名 李沛恒 成績:13.15m
立定跳遠 季軍 🥉鄧峻弘 成績:1.79m
立定跳遠 第四名 李沛恒 成績:1.70m
(男子 BE組 2015年)
60M 冠軍 🥇梁希瞬 成績:10.33
60M 第四名 郭芯朗 成績:10.79
60M 第五名 曾偉棋 成績:10.86
100M 冠軍 🥇李子庚 成績:16.59
100M 亞軍 🥈梁希瞬 成績:16.68
100M 第六名 梁勵 成績:17.63
100M 第七名 楊子瑧 成績:17.66
擲壘球 第六名 鄭心謙 成績:8.48m
(男子BF組 2016年)
60M 第七名 鄒緯杰 成績:11.27
100M 第七名 徐日羲 成績:18.41
立定跳遠 第四名 徐日羲 成績:1.57m
(女子GA組 2011年)
60M 第六名 余之彤 成績:9.43
100M 亞軍 🥈陳昫澄 成績:14.26
跳遠 第五名 余之彤 成績:3.68m
跳遠 第八名 楊芷悠 成績:3.53m
擲壘球 亞軍 🥈楊芷悠 成績:22.58m
(女子GB組 2012年)
60M 第六名 卓楚熒 成績:9.65
60M 第七名 郭翹郴 成績:9.66
100M 第七名 郭翹郴 成績:15.50
100M 第八名 李心怡 成績:15.51
200M 季軍 🥉卓楚熒 成績:31.73
200M 第六名 周靖翹 成績:33.20
200M 第七名 鄭嘉翹 成績:33.40
跳遠 第六名 朱善彤 成績:3.25m
(女子 GC組 2013年)
60M 第七名 余子蕎 成績:10.09
100M 第六名 余子蕎 成績:16.32
100M 第八名 鄭婉琪 成績:16.68
200M 第四名 彭凱晴 成績:35.21
跳遠 第四名 葉子語 成績:3.01m
(女子 GD組 2014年)
60M 冠軍 🥇陳稀晴 成績:9.92
60M 第四名 許洛旖 成績:10.21
100M 亞軍 🥈許洛旖 成績:16.19
立定跳遠 季軍 🥉陳稀晴 成績:1.79
立定跳遠 第六名 許洛旖 成績:1.41
立定跳遠 第七名 葉韋欣 成績:1.35
(女子GE組 2015年)
60M 亞軍 🥈陸靖珊 成績:10.39
60M 第七名 倫紫珩 成績:11.12
60M 第八名 張珮昕 成績:11.20
100M 亞軍 🥈陸靖珊 成績:17.11
100M 第七名 張珮昕 成績:18.37
擲壘球 冠軍 🥇劉溱澄 成績:12.05m
擲壘球 季軍 🥉林巧盈 成績:10.31m
立定跳遠 亞軍 🥈陸靖珊 成績:1.63m
立定跳遠 第六名 劉溱澄 成績:1.45m
(女子 GF組 2016年)
60M 第六名 梁卓凝 成績:12.05
100M 第四名 梁卓凝 成績:19.59
100M 第七名 陳雅希 成績:20.57

立定跳遠 季軍 🥉梁卓凝 成績:1.47m

公開及青年組

恭喜以下同學獲得佳績🎉🎉🎉
男子 丁組 MD 2009-2010
200米 亞軍 葉承志🥈
400米 第六名 葉承志
800米 亞軍 鄺君澔🥈
800米 冠軍 談旭宏🥇
跳遠 李怡 亞軍 🥈
跳遠 陳俊睿 第四名
女子丁組 FD 2009-2010
100米 亞軍 伍沅芬 🥈
100米 第四名 張愷琪
200米 季軍 伍沅芬 🥉
女子 丙組 FC 2007-2008
100米 冠軍 黃韻之🥇
100米 第五名 劉綽蕎
100米 第六名 黎家蔚
200米 冠軍 黃韻之🥇
200米 第五名 黎家蔚
女子乙組 FB 2005-2006
跳遠 賈慧妍 冠軍 🥇 平大會紀錄🎉
跳遠 盧靜瑤第五名