飛達春季田徑錦標賽2023

恭喜本會運動員🎉🎉🎉
於 2023-1-25
飛達田徑會主辦之
飛達春季田徑錦標賽2023
獲得佳績
🎖️個人組別總冠軍🎖️
女子組2015年 陸靖珊🏆
4X100米 接力
女子組
2009-2010 年 4x100m接力 殿軍 🎖️成績:53. 34
2011年 4x100m接力 亞軍 🥈 成績:59. 79
2012年 4x100m接力 季軍 🥉 成績:1′ 01. 31
2013年 4x100m接力 亞軍 🥈
2014年 4x100m接力 冠軍 🥇成績:1′ 06. 98
男子組
2011 年4x100m接力 季軍 🥉成績:56.74
2012年4x100m接力 冠軍 🥇成績:56. 84
2013年4x100m接力 第六名 成績:1′ 09. 66
2014年 4x100m接力 殿軍🎖️ 成績:1′ 11. 01
男子2009-2010組別
跳遠 冠軍 🥇許皓溙 成績:5. 30m
男子2011組別
60M 第六名 歐陽浚 成績:8. 608
100M 第五名 歐陽浚 成績:13. 99
100M 第八名 林亭希 成績:14. 24
跳遠 季軍 🥉林亭希 成績:4. 10m
男子2012組別
60M 第六名 陸靖軒 成績:9. 32
男子2013組別
60M 第七名 蘇逸山 成績:9. 67
60M 第八名 葉珈男 成績:9. 72
400M 第五名 蘇逸山 成績:1′ 20. 34
男子2014組別
60M 第七名 鄧峻弘 成績:10. 34
200M 第六名 簡瑋霖 成績:35. 35
200M 第八名 葉信希 成績:36.66
400M 第六名 簡瑋霖 成績:1′ 21. 99
跳遠 亞軍 🥈簡瑋霖 成績:3. 27m
跳遠 季軍 🥉葉信希
男子2015組別
60M 季軍 🥉梁希瞬 成績10.22
200M 第五名 楊子瑧 成績:38. 49
擲壘球 第七名 鄧諾恆 成績:12. 52m
男子2017組別
60M障礙賽 第七名 馬日然 成績:13. 63
擲豆袋 亞軍 黃莫羲 成績:7.10m
男子2018組別
30M 第六名 何宥謙 成績:8. 65
60M障礙賽 冠軍 🥇何宥謙 成績:15. 23
60M障礙賽 亞軍 🥈林樂軒 成績:16. 02
60M障礙賽 第七名 余哲睿 成績:16. 63
60M 季軍 🥉何宥謙 成績:13. 66
60M 第六名 譚澧靖 成績:14. 13
擲豆袋 季軍 🥉何宥謙 成績:6. 07m
女子2009-2010組別
100M 第五名 伍沅芬 成績:13. 14
100M 第六名 張愷琪 成績:13. 16
200M 季軍🥉 伍沅芬 成績:27. 51
推鉛球 亞軍 🥈陳曉淣 成績:4. 67m
800M 第七名 陳曉淣 成績:4′ 45. 35
女子2011組別
跳遠 第八名 余之彤 成績:3.41m
推鉛球 第七名 黎鎧鏇 成績:14.57m
推鉛球 第八名 吳芊漩 成績:13. 24m
女子2012組別
60M 季軍🥉 郭翹郴 成績:9. 32
100M 第六名 郭翹郴 成績:15. 40
400M 季軍🥉 方若桐 成績:1′ 17. 10
跳遠 冠軍 🥇郭翹郴 成績:3. 80m
擲壘球 季軍🥉 章梓悦 成績:20. 67m
擲壘球 第七名 郭翹郴 成績:15. 87m
800M 冠軍🥇 方若桐 成績:2′ 49. 71
女子2013組別
60M 第四名 關昕蕎 成績:9. 90
100M 第六名 關昕蕎 成績:15. 92
200M 第八名 彭凱晴 成績:36. 13
400M 第五名 胡嘉翹 成績:1′ 31. 49
擲壘球 第六名 關昕蕎 成績:15. 83m
女子2014組別
60M 第七名 簡琪欣 成績:10. 61
200M 第七名 徐穎琳 成績:38. 75
200M 第八名 葉韋欣 成績:41. 14
擲壘球 冠軍 🥇葉韋欣 成績:13. 31m
女子2015組別
60M障礙賽 第五名 林蓁妍 成績:13. 69
60M 冠軍 🥇陸靖珊 成績:10. 16
100M 冠軍🥇 陸靖珊 成績:16. 52
擲壘球 冠軍 🥇陸靖珊 成績:14. 42m
女子2016組別
60M障礙賽 第四名 黎子妤 成績:13. 06
60M 第七名 黎子妤 成績:11. 73
100M 第五名 黎子妤 成績:19. 44
立定跳遠 第六名 黎子妤 成績:1.34m
女子2017組別
60M障礙賽 第六名 李雨芯 成績:15. 00
女子2018組別
30M 冠軍 🥇黄蔚琳 成績:8. 05
30M 第五名 鍾雨澄 成績:8. 56
30M 第六名 陳天悅 成績:8. 62
60M障礙賽 亞軍🥈 陳天悅 成績:15. 62
60M障礙賽 第七名 陳嘉瑩 成績:18. 56
60M 第五名 鍾雨澄 成績:15. 04
60M 第六名 黄蔚琳 成績:16. 05
立定跳遠 第五名 陳天悅 成績:1.02m
擲豆袋 冠軍 陳天悅 成績:9.52m

季前田徑測試賽2023

由香港田徑總會(田總)主辦,康樂及文化事務署資助及及屈臣氏蒸餾水贊助之「季前田徑測試賽2023」於今日假灣仔運動場舉行。

喜本會運動員(賈慧妍), 現時香港跳遠U18紀錄保持者,是此躍出6米03摘下🥇金牌,同時打破U18 & U20記錄👍👍
👍再次打破自己去年創下的U18港績👏🏻🎉 希望本會所有學員向着自己嘅夢想及目標努力進發🏃🏻‍♂️🏃‍♀️加油

第一屆沙田學界田徑之王 第二站

恭喜本會運動員於 2023-1-8

沙田體育會主辦之「第一屆沙田學界田徑之王」第二站
女子2011年組 – 60米
– 陳昫澄 8.76 (第2名🥈)
女子2011年組-100米
– 陳昫澄 14.03 (第4名)
女子2011年組 – 200米
– 陳昫澄 29.41 (第3名🥉)
女子2011年組 – 400米
– 胡倬甄 01:11.63 (第2名🥈
– 朱芍淇 01:16.66 (第4名)
女子2012年組-100米
– 周靖翹 15.30 (第2名🥈)
女子2012年組 – 200米
– 卓楚熒 31.51 (第3名🥉)
– 周靖翹 32.39 (第4名)
女子2014年組 – 60米
– 張芯玥 10.50 (第4名)
女子2014年組-100米
– 張芯玥 16.88 (第2名🥈)
女子2016年組 – 60米
– 梁卓凝 11.54 (第2名🥈)
– 胡巧兒 11.72 (第3名🥉)
女子2016年組 – 100米
– 梁卓凝 19.56 (第2名🥈)
女子2016年組- 60米障礙跑
– 胡巧兒 12.14 (第1名🥇)
女子2017年組 – 60米
– 林心瑩 12.50 (第1名🥇)
女子2017年組 – 100米
– 林心瑩 21.11 (第2名🥈)
女子2018年組 – 60米
– 鍾雨澄 14.82 (第4名)
女子2018年組- 30米障礙跑
– 劉蔚臻 8.37 (第3名🥉)
男子2011年組 – 60米
– 歐陽浚熙 8.79 (第2名🥈)
男子2011年組-100米
– 歐陽浚熙 14.10 (第1名🥇)
男子2011年組 – 200米
– 林亭希 29.08 (第1名🥇)
– 羅昊天 30.38 (第3名🥉)
男子2011年組 – 400米
– 林亭希 01:05.9 (第1名🥇)
男子2011年組 – 1500米
– 羅浩峰 05:51.8 (第2名🥈)
男子2012年組 – 60米
– 陳逸朗 9.22 (第2名🥈)
男子2014年組 – 60米
– 鄧峻弘 10.05 (第4名)
男子2014年組 – 100米
– 林東 16.71 (第4名)
男子2014年組-60米障礙跑
– 鄧峻弘 10.73 (第4名)
男子2015年組 – 60米
– 梁希瞬 10.42 (第4名)
男子2015年組-60米障礙跑
– 梁希瞬 10.91 (第2名🥈)
– 曾偉棋 11.32 (第4名)
男子2018年組 – 30米
– 陳逸希 7.69 (第2名🥈)
– 陳海信 7.91 (第4名)
男子2018年組 – 60米
– 陳逸希 14.15 (第2名🥈
男子2018年組- 30米障礙跑
– 林麒峰 8.31 (第2名🥈)
男子2018年組- 100米

– 陳逸希 21.31 (第4名)

毅力愛心十二跑 2023

恭喜本會接力隊伍 🎉🎉🎉
於 2023年1月1日
香港精英運動員協會主辦之
「毅力十二愛心跑」並獲得佳績 💪
是次比賽本會派出32名運動員參加 中學組 及小學組
賽事🏃🏼‍♀️🏃
 
小學組
-亞軍🥈
-最勇敢獎🏆
中學組 
第四名 
 

第一屆沙田學界之王(第一站)

恭喜本會運動員🎉🎉🎉
於 2022-12-26
沙田體育會主辦的「第一屆沙田學界田徑之王」
男子2011年組別
60M冠軍 陳以碩 成績:8.68🥇
60M 季軍 顏澤瀧 成績:8.79🥉
60M第五名 鄭博文 成績:8.88
100M 亞軍 陳以碩 成績:14.35🥈
100M 第四名 鄭博文 成績:14.47
擲壘球 冠軍 鍾梓希 成績:34.41🥇🏆
4x100M接力冠軍 成績:57.11🥇🏆
男子2012年組別
100M 第四名 蘇仲鏗 成績:14.86
擲壘球 冠軍 高子朗 成績: 33.57🥇🏆
4x100M接力冠軍 成績:56.38🥇🏆
男子2013組別
4x100M接力季軍 成績:1:05.41🥉
男子2014組別
60米 殿軍 林東 成績:9.91
100米 亞軍 林東 成績:15.33🥈
200米 第 5名 簡瑋霖 成績:34.61
立定跳遠 季軍 葉信希 成績:1.79🥉
男子2015組別
60米 季軍 梁希瞬 成績:10.14 🥉
60米 障礙賽 亞軍 梁希瞬 10.54🥈
100米 季軍 梁希瞬 成績:16.69🥉
立定跳遠 殿軍 梁希瞬 成績:1.51
女子中學C組
100m 殿軍 張凱喬 成绩:13.88
女子2011年組別
60M 亞軍 陳昫澄 成績:8.76🥈
100M 季軍 陳昫澄 成績: 13.87🥉
4x100M接力 亞軍 成績:1:00.49🥈
擲壘球 冠軍 洪可詠 成績:32.7🥇🏆
60米 第六名 廖巧睿 成績:8.86
女子2012組別
100M 亞軍 李心怡 成績:14.71🥈
200M 季軍 李心怡 成績:31.29🥉
100M 殿軍 卓楚熒 成績:14.90
200M 殿軍 卓楚熒 成績:31.48
400M 亞軍 方若桐 成績:01:15.72🥈
400M 五名 劉希亭 成績:01:25.24
800M 亞軍 方若桐 成績:02:58.88🥈
跳遠 季軍 李雨盈 成績:3.56米🥉
4x100M接力 冠軍 成績:01:00.94🥇🏆
女子2013組別
60M 第五名 鄭婉琪 成績:10.12
100M 第八名 彭凱晴 成績:16.49
200M 季軍 彭凱晴 成績:34.95🥉
4x100M接力 冠軍 成績:01:05.80🥇🏆
女子2014組別
60M 冠軍 許洛旖 成績:9.71🥇🏆
100M 冠軍 許洛旖 成績:15.96🥇🏆
200M 冠軍 許洛旖 成績:34.83🥇🏆
200M 第四名 陳頌澄 成績:38.76
女子2015組別
60M障礙賽 陳橋霏 亞軍 成績 11.08🥉
100米 陳橋霏 第7名 成績 18.82
立定跳遠 陳橋霏 季軍 🥉
女子2016組別
60M 第八名 梁卓凝 成績:11.98
60M障礙賽 亞軍 胡巧兒 成績:12.35🥈
60M障礙賽 第六名 張善茗 成績:15.41
100M 第五名 梁卓凝 成績:19.59
立定跳遠 亞軍 胡巧兒 成績:1.46m🥈
立定跳遠 第六名 梁卓凝 成績:1.37m
投擲豆袋 冠軍 胡巧兒 成績:8.85m🥇🏆
投擲豆袋 亞軍 梁卓凝 成績:7.77m🥈
投擲豆袋 第六名 招穎心 成績:5.29m

公民75周年 鑽禧田徑錦標賽(第2站)

2022.12.17-18

恭喜以下同學獲取佳績 🎉🎉🎉
傑出表現運動員獎
小學女子組
GE 劉溱澄🏆
GF 梁天悅🏆
中學組
FC 100米 劉綽蕎 殿軍
FC 200米 何宛澄 季軍 🥉
FC 跳高 何宛澄 季軍 🥉
MD 跳遠 許皓溙 冠軍 🥇
MD 100米 葉承志 亞軍🥈
MD 200米 葉承志 亞軍🥈
小學男子組
BA組
壘球 區俊昇 季軍 🥉
跳高 區俊昇 亞軍🥈
跳遠 林亭希 亞軍🥈
60米 顏澤瀧 第5 名
60米 鄭博文 第6名
60米 歐陽浚熙 第6 名
100米 顏澤瀧 第5 名
100米 鄭博文 第7名
100米 林靖謙 第8名
200米 林亭希 季軍 🥉
200米 杜卓晉 第8名
BB 組
跳遠 陳逸維 亞軍 🥈
跳遠 謝以朗 第6名
跳高 黎俊廷 第6名
60米 盧浩銘 第4名
60米 梁添祺 第8 名
60米 陳浚樂 第8 名
100米 陸靖軒 第6名
100米 盧浩銘 第 7名
200米 陳逸維 季軍🥉
200米 陸靖軒 第5 名
BC組
60米 蘇逸山 第6名
100米 蘇逸山 第 6名
100米 霍朗睿 第 7名
200米 蘇逸山 季軍 🥉
200米 林恩樂第5名
200米 蘇梓宇 第七名
跳遠 梁天諾 亞軍🥈
跳遠 章傑倫 季軍🥉
跳遠 黃思齊 第5 名
BE組
60米 梁希瞬 亞軍🥈
60米 曾偉棋 季軍🥉
60米 葉一霆 第5名
60 米 蔡思行 第6名
60 米 盧天允 第7名
60米 王子樂 第8名
100m 梁希瞬 冠軍🥇
100m 曾偉棋 季軍🥉
100m 王子樂 殿軍🏅
100m 蔡思行 第5名
100m 盧天允第7名
100米 葉一霆 第 6 名
立定跳遠 梁希瞬 亞軍🥈
立定跳遠 葉一霆 第 6名
立定跳遠 蔡思行 第 7名
壘球 霍駿龍 殿軍
BF組
立定跳遠 鄒緯杰 冠軍 🥇
立定跳遠 徐日羲 季軍 🥉
60米 徐日羲 第6名
100米 徐日羲 第6名
00米 饒越風 第8名
BF
壘球 葉祉言 亞軍🥈
立定跳遠 徐日羲
小學女子組
GA組
60米 陳昫澄 殿軍
100米 陳昫澄 亞軍🥈
100米 余之彤 第6名
跳高 吳朗琪 第4名
400米 朱芍淇 第 5名
GB組
60米 郭翹郴 冠軍 🥇
60米 吳日蕎 季軍🥉
60米 朱善彤 第6 名
60米 吳卓恩 第7 名
100米 郭翹郴 季軍🥉
200米 方若桐 季軍🥉
200米 卓楚熒 殿軍🏅
200米 李心怡 第5名
跳遠 郭翹郴 亞軍🥈
跳遠 朱善彤 殿軍 🏅
壘球 吳日蕎 亞軍🥈
GC組
跳遠 馮伊廷 冠軍🥇
跳遠 李曉柔 殿軍🏅
跳遠 葉子語 第6名
100米 馮伊廷 第 6名
100米 李恩希 第 7名
100米 葉子語 第 7名
200米 彭凱晴 第8名
GD組
60米 許洛旖 季軍 🥉
60米 鄭懿心 第5名
60米 簡琪欣 第 7名
60米 馮汝樺 第8名
100米 許洛旖 季軍 🥉
立定跳遠 簡琪欣 季軍 🥉
立定跳遠 姜雅醇 殿軍 🏅
GE組:
擲壘球 劉溱澄 冠軍🥇
立定跳遠 劉溱澄 亞軍
立定跳遠 陳韋妃 季軍 🥉
60米 劉溱澄- 季軍🥉
60米 陸靖珊 冠軍🥇
60米 陳韋妃 亞軍 🥈
60米 劉溱澄 季軍🥉
60米 張珮昕 殿軍
60米 黃芍瑜 第7名
100米 陸靖珊 冠軍🥇
100米 陳韋妃 亞軍🥈
100米 張珮昕 季軍🥉
100米 林巧盈 殿軍
GF組
60米 蘇雪瀅 冠軍 🥇
60米 胡巧兒 亞軍 🥈
60米 梁卓凝 季軍 🥉
60米 梁天悅殿軍🏅
60米 黎樂妍 第5名
60米 黃卓菲 第6名
100米 梁天悅 冠軍 🥇
100米 梁卓凝 亞軍🥈
100米 黃卓菲 殿軍 🏅
立定跳遠 梁天悅 冠軍🥇
立定跳遠 胡巧兒 亞軍🥈
壘球 胡巧兒 冠軍🥇
壘球 梁卓凝 亞軍 🥈

跑出快樂人生2022

2022-12-10
恭喜🎉🎉🎉 本會接力隊伍
勇奪 招商局x 仁愛堂YES培訓學院
伴星行動青年正向新星項目
跑出快樂人生2022
同心接力跑(10人 x 1公里)高小組 – 冠軍 🏆🥇
接力成員:
1. 方若桐
2. 周靖翹
3. 陳昫澄
4.區俊昇
5. 顏澤瀧
6. 吳祖然
7. 成君睿
8. 朱芍淇
9. 溫逸心
10.錢康欣

公民75周年 公民鑽禧田徑錦標賽(第1站)

2022.11.05-06 公民鑽禧田徑錦標賽

(少年組)

恭喜以下本會精英運動員奪得🏆傑出表現運動員🏆全場總冠軍 👍👍👏🏻
– 梁希瞬🏆 (男子2015組別)
– 陳稀晴 🏆(女子 2014組別)
===============================
其餘得獎組別及頭八名運動員成績如下:
(男子BA組 2011年)
200米 亞軍 🥈林亭希 成績28.94
400米 冠軍 🥇林亭希 成績1:05.21
跳高 季軍 🥉區俊昇 成績:1.10m
跳遠 第七名 何浩賢 成績:2.85m
擲壘球 冠軍 🥇區俊昇 成績:34.82m
(男子BB組 2012年)
60M 冠軍 🥇譚熙進 成績:8.90
60M 季軍 🥉陳逸維 成績:9.20
60M 第四名 譚子進 成績:9.24
60M 第七名 盧浩銘 成績:9.37
100M 亞軍 🥈譚熙進 成績:14.25
100M 季軍 🥉陳逸維 成績:14.73
100M 第六名 譚子進 成績:14.78
200M 第四名 陳逸維 成績:30.39
跳遠 第四名 謝以朗 成績:3.50m
(男子BC組 2013年)
200M 亞軍 🥈蘇逸山 成績:34.95
200M 第五名 梁柏洭 成績:36.20
200M 第七名 蘇梓宇 成績:40.94
跳遠 第四名 江梓雋 成績:2.94m
跳遠 第五名 黃思齊 成績:2.74m
跳遠 第六名 章傑倫 成績:2.61m
擲壘球 第四名 鄺啓翔 成績:13.89m
(男子BD組 2014年)
60M 第六名 鄧峻弘 成績:10.32
擲壘球 第四名 羅迪弘 成績:17.20m
擲壘球 第八名 李沛恒 成績:13.15m
立定跳遠 季軍 🥉鄧峻弘 成績:1.79m
立定跳遠 第四名 李沛恒 成績:1.70m
(男子 BE組 2015年)
60M 冠軍 🥇梁希瞬 成績:10.33
60M 第四名 郭芯朗 成績:10.79
60M 第五名 曾偉棋 成績:10.86
100M 冠軍 🥇李子庚 成績:16.59
100M 亞軍 🥈梁希瞬 成績:16.68
100M 第六名 梁勵 成績:17.63
100M 第七名 楊子瑧 成績:17.66
擲壘球 第六名 鄭心謙 成績:8.48m
(男子BF組 2016年)
60M 第七名 鄒緯杰 成績:11.27
100M 第七名 徐日羲 成績:18.41
立定跳遠 第四名 徐日羲 成績:1.57m
(女子GA組 2011年)
60M 第六名 余之彤 成績:9.43
100M 亞軍 🥈陳昫澄 成績:14.26
跳遠 第五名 余之彤 成績:3.68m
跳遠 第八名 楊芷悠 成績:3.53m
擲壘球 亞軍 🥈楊芷悠 成績:22.58m
(女子GB組 2012年)
60M 第六名 卓楚熒 成績:9.65
60M 第七名 郭翹郴 成績:9.66
100M 第七名 郭翹郴 成績:15.50
100M 第八名 李心怡 成績:15.51
200M 季軍 🥉卓楚熒 成績:31.73
200M 第六名 周靖翹 成績:33.20
200M 第七名 鄭嘉翹 成績:33.40
跳遠 第六名 朱善彤 成績:3.25m
(女子 GC組 2013年)
60M 第七名 余子蕎 成績:10.09
100M 第六名 余子蕎 成績:16.32
100M 第八名 鄭婉琪 成績:16.68
200M 第四名 彭凱晴 成績:35.21
跳遠 第四名 葉子語 成績:3.01m
(女子 GD組 2014年)
60M 冠軍 🥇陳稀晴 成績:9.92
60M 第四名 許洛旖 成績:10.21
100M 亞軍 🥈許洛旖 成績:16.19
立定跳遠 季軍 🥉陳稀晴 成績:1.79
立定跳遠 第六名 許洛旖 成績:1.41
立定跳遠 第七名 葉韋欣 成績:1.35
(女子GE組 2015年)
60M 亞軍 🥈陸靖珊 成績:10.39
60M 第七名 倫紫珩 成績:11.12
60M 第八名 張珮昕 成績:11.20
100M 亞軍 🥈陸靖珊 成績:17.11
100M 第七名 張珮昕 成績:18.37
擲壘球 冠軍 🥇劉溱澄 成績:12.05m
擲壘球 季軍 🥉林巧盈 成績:10.31m
立定跳遠 亞軍 🥈陸靖珊 成績:1.63m
立定跳遠 第六名 劉溱澄 成績:1.45m
(女子 GF組 2016年)
60M 第六名 梁卓凝 成績:12.05
100M 第四名 梁卓凝 成績:19.59
100M 第七名 陳雅希 成績:20.57

立定跳遠 季軍 🥉梁卓凝 成績:1.47m

公開及青年組

恭喜以下同學獲得佳績🎉🎉🎉
男子 丁組 MD 2009-2010
200米 亞軍 葉承志🥈
400米 第六名 葉承志
800米 亞軍 鄺君澔🥈
800米 冠軍 談旭宏🥇
跳遠 李怡 亞軍 🥈
跳遠 陳俊睿 第四名
女子丁組 FD 2009-2010
100米 亞軍 伍沅芬 🥈
100米 第四名 張愷琪
200米 季軍 伍沅芬 🥉
女子 丙組 FC 2007-2008
100米 冠軍 黃韻之🥇
100米 第五名 劉綽蕎
100米 第六名 黎家蔚
200米 冠軍 黃韻之🥇
200米 第五名 黎家蔚
女子乙組 FB 2005-2006
跳遠 賈慧妍 冠軍 🥇 平大會紀錄🎉
跳遠 盧靜瑤第五名

 

 

 

愉園體育會青少年田徑賽2022

愉園體育會青少年田徑賽2022
男子U20 100M
亞軍 張灝軒 成績:10.88
男子U18 110MH
季軍 翟浩恩 成績:15.29
男子U18 200M
第四名 劉浚申 成績:22.33
男子U18 400M
冠軍 劉浚申 成績:49.49
🎊打破香港男子u18 400米紀錄
男子U18 100M
亞軍 鍾梓聖 成績:10.92
男子 u16 跳遠
第六名 陳煜嵐 成績5.6m
男子U14 200M
第六名 劉愷榛 成績:25.97
男子u14 400M
第五名 談旭翰 1:00.14
男子U14 跳遠
冠軍 許皓溙 成績:5.38m
男子U12 跳遠
冠軍 譚熙進 成績:4.47m
第五名 陳逸維 成績:3.98m
第六名 譚子進 成績:3.93m
男子U12 60M
第六名 區俊昇 成績:8.87
男子U12 200米
第8名 陳逸維 成績 29.68
男子 U12 400米
第五名 陳逸維 1:08.88
男子U12 跳高
冠軍 區俊昇 成績:1.30m
男子U12 200M
第七名 鄭博文 成績:29.41
第八名 陳逸維 成績: 29.68
男子U10 200M
第五名 黎盛進 成績:33.80
男子U10 跳高
亞軍 劉睿康 成績:0.96m
女子U20 100M
冠軍 陳思齊 成績: 12.75
亞軍 李穎瑤 成績 :12.95
女子U20 200M
冠軍 陳思齊 成績:25.74
亞軍 李穎瑤 成績: 26.89
女子U18 200M
第七名 凌詩韻 成績:28.21
女子U18 跳遠
冠軍 何芷林 成績:5.35m
亞軍 賈慧妍 成績:5.33m
季軍 盧靜瑤 成績:5.07m
女子 u18 跳高
亞軍 吳晅翹 1.40m
女子U16 200M
亞軍 黃韻之 成績:25.86
季軍 葉泯妡 成績:26.52
第四名 陳昫穎 成績:26.69
女子U16 100M
亞軍 黃韻之 成績:12.58
季軍 陳昫穎 成績:12.80
女子u14 跳遠
第八名 黃皓儀 成績 :4.25m
女子U12 跳遠
亞軍 余之彤 成績:3.87m
季軍 楊芷悠 成績:3.80m
女子U12 100M
第八名 陳昫澄 成績:14.14
女子U12 200M
第七名 陳昫澄 成績:30.43
女子U12 跳高
第五名 吳朗琪 成績:1.19m
U10女子100米
第七名 余子蕎 15.93
U10 女子 跳遠
第七名 葉子語 2.94m

亞洲少年U18田徑錦標賽

2022年10月13日

女子跳遠 – 賈慧妍 第三跳 5米81 奪銅🥉比賽片段

為港隊於本賽事贏得首面獎牌🎉🎉