飛達兒童田徑錦標2021

恭喜學員於 2021.4.11 「飛達兒童田徑錦標2021」 取得佳績

女子 2012 – 4X100米取得亞軍
女子 2011年 400米第八名 朱芍淇
女子 2011 – 擲壘球 第五名 葉寧惠
女子 2007~2008 – 4X100米 亞軍,季軍
男子 2015 – 30米 第五名 梁希瞬
男子 2015 – 60米 第四名 梁希瞬
男子 2015 – 60米 障礙賽 亞軍 梁希瞬
男子 2015 – 立定跳遠 第6名 梁希瞬
男子 2012 – 100米亞軍 陳逸維
男子 2012 – 400米  冠軍 破大會紀錄 陳逸維
男子 2012 – 60米  亞軍 陳逸維
男子 2010 – 100米  季軍 陳俊睿
男子2009年 4X100米接力取得亞軍
男子 2009 – 擲壘球 季軍 葉承志

亞洲少兒田徑發展聯盟召開第二屆代表網絡會議

本會總教練受邀出席亞洲少兒田徑發展聯盟二屆代表網絡會議出席此次會議的有:世界田聯地區發展中心,亞洲少兒田徑發展聯盟顧問孫南,亞洲少兒田徑發展聯盟主席Hirokazu Kobayashi等
來自中國大陸 、中國香港、中國澳門,日本,巴基斯坦,泰國、馬來西亞、緬甸、不丹、斯里蘭卡等國家或地區的25名會員代表分享了少兒田徑在各自國家或地區的發展情況。

網上視像體能課程現正招生

參加我地網上ZOOM 視像體適能課程,只需要利用簡單既裝備,就可以與教練在線上一齊做運動,留家運動Keep住日常運動可以增強抵抗力及體能,有興趣既學員快D inbox 我地,約埋你一齊ZOOM住做體能!💪💪

幼兒班:已就讀K1-K3 
兒童班:已就讀P1-P6

🌟小班教學,專業指導🌟

ASICS 香港青少年分齡田徑錦標賽2019

恭喜以下同學於2019年12月28-29日 ASICS 香港青少年分齡田徑錦標賽2019取得佳績

Girl’s C – Long Jump 盧靜瑤 冠軍

Girl’s C – Long Jump 賈慧妍亞軍

Girl’s D – Long Jump 馮韻熙 亞軍

Girl’s D – 60m 陳嘉嵐 殿軍

Girl’s D – 60m 曾芷淇第7名

Girl’s D – 100m 陳嘉嵐 第8名

Girl’s D – 100m 曾凱欣 第7名

Girl’s D – 200m 曾凱欣 殿軍

Girl’s D – 200m 曾芷淇 第5名

Girl’s D – 200m 陳昫穎 第8名

Boy’s D Grade – 200m 鄭樂言 殿軍

Boy’s C – 60m 吳君浩 亞軍

Boy's C - 60m 鄭日熙 第六名

2019年亞洲少兒田徑運動會

恭喜學員於2019-12-1 『2019亞洲少兒田徑運動會』取得以下佳績

女子跨欄 劉綽蕎同學 亞軍

亞洲少兒田徑未來之星 溫鎧圯同學

團體三等獎

第26屆公民青少年田徑錦賽2019

恭喜學員於 2019.10.26-27 「第26屆公民青少年田徑錦標」2019 取得佳績

2006-2007年 女子FD 4X100米冠軍

2006-2007年 女子FD 跳遠 冠軍 -賈慧妍破紀錄

2006-2007年 男子 MD 4X4100米冠軍

2008年 男 A  4X100m  冠軍

2009年 男 B 跳遠 成嘉熙  亞軍

2010年 男C 200m  季軍 蔡卓熙 

2012年 男 E 60m 譚子進  季軍

2012年男 E 100m 譚子進  季軍

2012年男 E擲壘球  劉鎮銨 亞軍

2008年 女 A 200m  曾凱欣 亞軍

2008年女 A 200m 鍾嘉藍  殿軍

2008年女 A 4X100m  冠軍

2010年女 C 4X100m  殿軍

2010年 女C 100m 張樂瑤 季軍

2012年女 E 60m  梁悦 殿軍

2019年全國少兒趣味田徑運動會-總決賽

『比賽報名消息』
2019年全國少兒趣味田徑運動會-總決賽
主辦機構: 中國田徑協會
對象:2008-2013年
地點:湖南長沙
日期:2019年11月3日
男女各組別 每組上限6人 一隊
如有興趣報名之學員,請與本會職員聯絡!

第62屆體育節青少年及兒童田徑日

恭喜學員於2019.5.25 第62屆體育節青少年及兒童田徑日取得歷史性佳績

昨日本會派出45名小小運動員參賽,角逐迷你版8項全能項目、十字跳 、A級方程式 、前拋藥球、來回節奏跑、立定跳高、標槍、跨欄 項目!

恭喜各位獲獎的組別,希望大家在比賽中吸取經驗,繼續努力!👏🏻💪🏻

得出成績:(如下)

🚩甲組:
✅ 立定跳遠:冠軍
✅ 跨欄:季軍
✅ 來會節奏跑:季軍
✅ 十字跳:殿軍 
✅ A級方程式:殿軍

🚩丙組 
✅標槍:殿軍
✅A級方程式:季軍

🚩丁組 
✅十字跳:殿軍

第25屆公民青少年田徑錦標」2019

恭喜學員於 2019.05.11-12 飛越啟德「第25屆公民青少年田徑錦標」2019 取得佳績

青年組

女子甲組 

100m -陸潁錤   冠軍

女子丁組 

100m 黄韻之 第 5名 

100m  盧靜瑤 第 6名 

200M 劉綽琳 第 2名

200M 黄韻之  第 3名

200m 徐天行  第 7名

400M 劉綽琳  冠軍

4X100m 5

4X100m 6

4X400m  季軍

跳遠  賈慧妍 冠軍

跳遠  盧靜瑤 季軍

男子丙組 

110mH  劉俊亨  第6名

少年組

男子A

60m 姜閎裕  第8名 

100m 姜閎裕 第 6名 

100m 鄭樂言  第8名 

200m 姜閎裕 第 5名

400m 劉棨傑  殿軍 

4X100m 第8名 

男子B

4X100m 第5名 

跳高  康子晴  5 名

跳遠 成嘉熙 第7名

唐柏  第8名

擲壘球 康子晴 第 5名 

男子C

4X100m  亞軍

100m  陳俊睿 第6名

100m  黃舜 第 7名

200m  陳俊睿  亞軍

200m  黃舜  殿軍

200m 蔡卓熙 第 8名

跳遠  蔡卓熙 殿軍

男子E

60m 陳逸維 第 7名

100m 譚熙進 第 3名

100m 譚子進 第 6名 

100m 陳逸維 第 7名 

立定跳遠  陳逸維  季軍

立定跳遠  蔣卓文  殿軍

女 子A 組 

200m  鍾嘉藍 第六名

200m  陳昫穎 第 7名

400m 劉綽蕎 第 5名

4X100m  第6名

女子B 

60m 溫鎧圯   第 8名

100m 陳嘉嵐 第 6名

4X100m  8

女子C 

4X100m 5

女子D

60M 陳昫澄 第 8名

女子E組 

60M  周靖翹  季軍

60M  駱昭瑜  第8名

100m 周靖翹  殿軍

100m 駱昭瑜  第7名

香港田徑系列賽2019 – 系列賽二

恭喜本會接力隊於 2019-04-06 香港田徑系列賽2019 – 系列賽二
勇奪 女子青年組 4X100米 冠軍