公民鑽禧田徑錦標賽

2022.11.05-06 公民鑽禧田徑錦標賽

(少年組)

恭喜以下本會精英運動員奪得🏆傑出表現運動員🏆全場總冠軍 👍👍👏🏻
– 梁希瞬🏆 (男子2015組別)
– 陳稀晴 🏆(女子 2014組別)
===============================
其餘得獎組別及頭八名運動員成績如下:
(男子BA組 2011年)
200米 亞軍 🥈林亭希 成績28.94
400米 冠軍 🥇林亭希 成績1:05.21
跳高 季軍 🥉區俊昇 成績:1.10m
跳遠 第七名 何浩賢 成績:2.85m
擲壘球 冠軍 🥇區俊昇 成績:34.82m
(男子BB組 2012年)
60M 冠軍 🥇譚熙進 成績:8.90
60M 季軍 🥉陳逸維 成績:9.20
60M 第四名 譚子進 成績:9.24
60M 第七名 盧浩銘 成績:9.37
100M 亞軍 🥈譚熙進 成績:14.25
100M 季軍 🥉陳逸維 成績:14.73
100M 第六名 譚子進 成績:14.78
200M 第四名 陳逸維 成績:30.39
跳遠 第四名 謝以朗 成績:3.50m
(男子BC組 2013年)
200M 亞軍 🥈蘇逸山 成績:34.95
200M 第五名 梁柏洭 成績:36.20
200M 第七名 蘇梓宇 成績:40.94
跳遠 第四名 江梓雋 成績:2.94m
跳遠 第五名 黃思齊 成績:2.74m
跳遠 第六名 章傑倫 成績:2.61m
擲壘球 第四名 鄺啓翔 成績:13.89m
(男子BD組 2014年)
60M 第六名 鄧峻弘 成績:10.32
擲壘球 第四名 羅迪弘 成績:17.20m
擲壘球 第八名 李沛恒 成績:13.15m
立定跳遠 季軍 🥉鄧峻弘 成績:1.79m
立定跳遠 第四名 李沛恒 成績:1.70m
(男子 BE組 2015年)
60M 冠軍 🥇梁希瞬 成績:10.33
60M 第四名 郭芯朗 成績:10.79
60M 第五名 曾偉棋 成績:10.86
100M 冠軍 🥇李子庚 成績:16.59
100M 亞軍 🥈梁希瞬 成績:16.68
100M 第六名 梁勵 成績:17.63
100M 第七名 楊子瑧 成績:17.66
擲壘球 第六名 鄭心謙 成績:8.48m
(男子BF組 2016年)
60M 第七名 鄒緯杰 成績:11.27
100M 第七名 徐日羲 成績:18.41
立定跳遠 第四名 徐日羲 成績:1.57m
(女子GA組 2011年)
60M 第六名 余之彤 成績:9.43
100M 亞軍 🥈陳昫澄 成績:14.26
跳遠 第五名 余之彤 成績:3.68m
跳遠 第八名 楊芷悠 成績:3.53m
擲壘球 亞軍 🥈楊芷悠 成績:22.58m
(女子GB組 2012年)
60M 第六名 卓楚熒 成績:9.65
60M 第七名 郭翹郴 成績:9.66
100M 第七名 郭翹郴 成績:15.50
100M 第八名 李心怡 成績:15.51
200M 季軍 🥉卓楚熒 成績:31.73
200M 第六名 周靖翹 成績:33.20
200M 第七名 鄭嘉翹 成績:33.40
跳遠 第六名 朱善彤 成績:3.25m
(女子 GC組 2013年)
60M 第七名 余子蕎 成績:10.09
100M 第六名 余子蕎 成績:16.32
100M 第八名 鄭婉琪 成績:16.68
200M 第四名 彭凱晴 成績:35.21
跳遠 第四名 葉子語 成績:3.01m
(女子 GD組 2014年)
60M 冠軍 🥇陳稀晴 成績:9.92
60M 第四名 許洛旖 成績:10.21
100M 亞軍 🥈許洛旖 成績:16.19
立定跳遠 季軍 🥉陳稀晴 成績:1.79
立定跳遠 第六名 許洛旖 成績:1.41
立定跳遠 第七名 葉韋欣 成績:1.35
(女子GE組 2015年)
60M 亞軍 🥈陸靖珊 成績:10.39
60M 第七名 倫紫珩 成績:11.12
60M 第八名 張珮昕 成績:11.20
100M 亞軍 🥈陸靖珊 成績:17.11
100M 第七名 張珮昕 成績:18.37
擲壘球 冠軍 🥇劉溱澄 成績:12.05m
擲壘球 季軍 🥉林巧盈 成績:10.31m
立定跳遠 亞軍 🥈陸靖珊 成績:1.63m
立定跳遠 第六名 劉溱澄 成績:1.45m
(女子 GF組 2016年)
60M 第六名 梁卓凝 成績:12.05
100M 第四名 梁卓凝 成績:19.59
100M 第七名 陳雅希 成績:20.57

立定跳遠 季軍 🥉梁卓凝 成績:1.47m

公開及青年組

恭喜以下同學獲得佳績🎉🎉🎉
男子 丁組 MD 2009-2010
200米 亞軍 葉承志🥈
400米 第六名 葉承志
800米 亞軍 鄺君澔🥈
800米 冠軍 談旭宏🥇
跳遠 李怡 亞軍 🥈
跳遠 陳俊睿 第四名
女子丁組 FD 2009-2010
100米 亞軍 伍沅芬 🥈
100米 第四名 張愷琪
200米 季軍 伍沅芬 🥉
女子 丙組 FC 2007-2008
100米 冠軍 黃韻之🥇
100米 第五名 劉綽蕎
100米 第六名 黎家蔚
200米 冠軍 黃韻之🥇
200米 第五名 黎家蔚
女子乙組 FB 2005-2006
跳遠 賈慧妍 冠軍 🥇 平大會紀錄🎉
跳遠 盧靜瑤第五名

 

 

 

愉園體育會青少年田徑賽2022

愉園體育會青少年田徑賽2022
男子U20 100M
亞軍 張灝軒 成績:10.88
男子U18 110MH
季軍 翟浩恩 成績:15.29
男子U18 200M
第四名 劉浚申 成績:22.33
男子U18 400M
冠軍 劉浚申 成績:49.49
🎊打破香港男子u18 400米紀錄
男子U18 100M
亞軍 鍾梓聖 成績:10.92
男子 u16 跳遠
第六名 陳煜嵐 成績5.6m
男子U14 200M
第六名 劉愷榛 成績:25.97
男子u14 400M
第五名 談旭翰 1:00.14
男子U14 跳遠
冠軍 許皓溙 成績:5.38m
男子U12 跳遠
冠軍 譚熙進 成績:4.47m
第五名 陳逸維 成績:3.98m
第六名 譚子進 成績:3.93m
男子U12 60M
第六名 區俊昇 成績:8.87
男子U12 200米
第8名 陳逸維 成績 29.68
男子 U12 400米
第五名 陳逸維 1:08.88
男子U12 跳高
冠軍 區俊昇 成績:1.30m
男子U12 200M
第七名 鄭博文 成績:29.41
第八名 陳逸維 成績: 29.68
男子U10 200M
第五名 黎盛進 成績:33.80
男子U10 跳高
亞軍 劉睿康 成績:0.96m
女子U20 100M
冠軍 陳思齊 成績: 12.75
亞軍 李穎瑤 成績 :12.95
女子U20 200M
冠軍 陳思齊 成績:25.74
亞軍 李穎瑤 成績: 26.89
女子U18 200M
第七名 凌詩韻 成績:28.21
女子U18 跳遠
冠軍 何芷林 成績:5.35m
亞軍 賈慧妍 成績:5.33m
季軍 盧靜瑤 成績:5.07m
女子 u18 跳高
亞軍 吳晅翹 1.40m
女子U16 200M
亞軍 黃韻之 成績:25.86
季軍 葉泯妡 成績:26.52
第四名 陳昫穎 成績:26.69
女子U16 100M
亞軍 黃韻之 成績:12.58
季軍 陳昫穎 成績:12.80
女子u14 跳遠
第八名 黃皓儀 成績 :4.25m
女子U12 跳遠
亞軍 余之彤 成績:3.87m
季軍 楊芷悠 成績:3.80m
女子U12 100M
第八名 陳昫澄 成績:14.14
女子U12 200M
第七名 陳昫澄 成績:30.43
女子U12 跳高
第五名 吳朗琪 成績:1.19m
U10女子100米
第七名 余子蕎 15.93
U10 女子 跳遠
第七名 葉子語 2.94m

亞洲少年U18田徑錦標賽

2022年10月13日

女子跳遠 – 賈慧妍 第三跳 5米81 奪銅🥉比賽片段

為港隊於本賽事贏得首面獎牌🎉🎉

第一屆沙田秋季兒童田徑錦標賽

– 余之彤 2010 (女子60米 殿軍)

– 陳昫澄 2011 (女子100米 亞軍)

🥈
– 黃敏行 2010 (女子 800 米 亞軍)🥈
– 陳昫澄 2011 (女子60米 冠軍)🥇
– 黃幸寧 2013 (女子 100米 亞軍)🥈
– 姜雅醇2014 (女子 立定跳遠 季軍) 🥉
– 許洛旖 2014 (女子 100米 亞軍)🥈
– 許洛旖 2014 (女子 60米 亞軍)🥈
– 梁文瑄 2014 (女子 擲豆袋 冠軍)🥇
– 張芯玥 2014 (女子 100米 殿軍)
– 簡琪欣 2014 (女子 立定跳遠 冠軍)🥇
– 簡琪欣 2014 (女子 60米 季軍)🥉
– 張佩昕2015 (女子 60米 殿軍)
– 張佩昕2015 (女子 100米 殿軍)
– 李昫晴 2015 (女子60米障礙賽 殿軍)
– 劉溱澄2015 (女子60米障礙賽 冠軍)🥇
– 劉溱澄2015 (女子 擲豆袋 殿軍)
– 劉雪 2016 (女子 30米障礙賽 亞軍)🥈
– 田曉璇 2017 (女子30米障礙賽 季軍)🥉
– 田曉璇 2017 (女子 立定跳遠 殿軍)
– 黃蔚琳 2018 (女子 30米 冠軍)🥇
– 黃蔚琳 2018 (女子 20米 冠軍)🥇
– 黃蔚琳 2018 (女子 立定跳遠 亞軍)🥈
– 胡知悦 2018 (女子 30米障礙賽 殿軍)
– 胡知悦 2018 (女子 擲豆袋 殿軍)
– 陳天悅 2018 (女子 擲豆袋 冠軍)🥇
(男子)
– 黃樂天 2010 (男子60米 冠軍)🥇
– 黃樂天 2010 (男子100米 季軍)🥉
– 黃舜 2010 (男子 100米 冠軍)🥇
– 莫俊霆2010 (男子 100米 亞軍)🥈
– 莫俊霆 2010 (男子 200米 冠軍)🥇
– 羅建峰 2010 (男子 跳遠 冠軍)🥇
– 鄺君澔 2010 (男子800米 冠軍)🥇
– 區俊昇 2011 (男子60米 冠軍)🥇
– 區俊昇 2011 (男子 100米 冠軍)🥇
– 吳祖然2011 (男子100米 季軍)🥉
– 陳浚樂 2011 (男子 60米 殿軍)
– 歐陽浚熙 2011 (男子 200米 冠軍)🥇
– 羅昊天 2011 (男子200米 季軍)🥉
– 許哲迪 2013 (男子 60米 亞軍)🥈
– 許哲迪 2013 (男子 100米 冠軍)🥇
– 梁希瞬 2015 (男子 60米 冠軍)🥇
– 梁希瞬 2015 (男子 60米障礙賽 冠軍)🥇
– 梁希瞬 2015 (男子 100米 冠軍)🥇
– 楊子瑧 2015 (男子 60米 殿軍)
– 楊子瑧 2015 (男子 60米障礙賽 季軍)🥉
– 楊子瑧 2015 (男子 100米 季軍)🥉
– 鄧諾恆 2015 (男子 擲豆袋 殿軍)
– 葉祉言 2016 (男子 立定跳遠 季軍)🥉
– 周灝晴(男子2016 30米障礙賽 季軍)🥉
– 周灝晴(男子2016 60米 季軍)🥉
– 周灝晴(男子2016 擲豆袋 季軍)🥉
– 周灝晴(男子2016 立定跳遠 殿軍)
– 鍾皓信 2017 (男子 30米障礙賽 冠軍)🥇
– 鍾皓信 2017 (男子 立定跳遠 冠軍)🥇
– 鍾皓信 2017 (男子 擲豆袋 季軍)🥉
– 呂梓𤋮 2017 (男子 30米 季軍)🥉
– 何宥謙 2018 (男子 立定跳遠 冠軍)🥇
– 何宥謙 2018 (男子 20米 亞軍)🥈
– 何宥謙 2018 (男子 30米 冠軍)🥇
– 何宥謙 2018 (男子 30米障礙賽 冠軍)🥇
– 何宥謙 2018 (男子 擲豆袋 亞軍)🥈
(接力)
男子組:
– 4×100米 接力賽 (2010 冠軍)🥇
– 4×100米 接力賽 (2011 冠軍)🥇
– 4×100米 接力賽 (2012 冠軍)🥇
– 4×100米 接力賽 (2013 亞軍)🥈
女子組:
– 4×100米 接力賽 (2010 冠軍)🥇
– 4×100米 接力賽 (2010 亞軍)🥈
– 4×100米 接力賽 (2011 冠軍)🥇
 

 

屈臣氏田徑會周年大賽2022

屈臣氏田徑會周年大賽 2022

男子 U6季軍
男子 U6殿軍

男子U7 亞軍

男子 U8冠軍


男子U10

跳遠 簡瑋霖 第8名


男子U12

4X100米 季軍

跳高 區俊昇 殿軍

跳遠 林亭希 第8名


男子U14

4X100米 季軍
跳遠 許皓溙 第6名

跳高 黄舜 第5名
100米 黄舜第 8名

女子 U6 冠軍
女子 U6 殿軍
女子 U7 冠軍
女子 U7 季軍 
女子 U8 冠軍

女子 U10

4X100米 殿軍

60米 余子蕎 第8名

100米 余子蕎 第5名


女子 U12

4X100米 第5 名

60米 余之彤 第8名
跳遠 余之彤 第5名

跳高 吳朗琪 第8名

女子U14 

4X100米 第7 名

60米 張愷琪 殿軍

60米 伍沅芬 第 5名
100米 張愷琪 第6名

100米 伍沅芬 第 8名

女子U16

4X100米 冠軍 

4X100米 殿軍

100米 黃韻之 亞軍

100米 陳昫穎 季軍

200米 黃韻之 亞軍

200米 陳昫穎 第5名
[晚上10:08, 2022年10月2日] So Ka New: 屈臣氏田徑會周年大賽 2022

男子 U6季軍
男子 U6殿軍

男子U7 亞軍

男子 U8冠軍


男子U10

跳遠 簡瑋霖 第8名


男子U12

4X100米 季軍

跳高 區俊昇 殿軍

跳遠 林亭希 第8名


男子U14

4X100米 季軍
跳遠 許皓溙 第6名

跳高 黄舜 第5名
100米 黄舜第 8名

女子 U6 冠軍
女子 U6 殿軍
女子 U7 冠軍
女子 U7 季軍 
女子 U8 冠軍

女子 U10

4X100米 殿軍

60米 余子蕎 第8名

100米 余子蕎 第5名


女子 U12

4X100米 第5 名

60米 余之彤 第8名
跳遠 余之彤 第5名
跳遠 麥穎芯 第8名

跳高 吳朗琪 第8名

女子U14 

4X100米 第7 名

60米 張愷琪 殿軍

60米 伍沅芬 第 5名
100米 張愷琪 第6名

100米 伍沅芬 第 8名

女子U16

4X100米 冠軍 

4X100米 殿軍

100米 黃韻之 亞軍

100米 陳昫穎 季軍

200米 黃韻之 亞軍

200米 陳昫穎 第5名

沙田慶回歸兒童田徑錦標賽2022

陳俊睿

2010年男子60米亞軍 8.15s

2010年男子100米第五名 12.86s

2010年男子跳遠第七名 4.23m

鄺君浩
2010 年 男子 800米 亞軍

陳稀晴 

2014年 女子60米亞軍 10.36s

2014年 女子100米冠軍 16.93s

梁希瞬
2015年 男子 60米障礙 冠軍
2015年 男子 60米 亞軍
2015年 男子 100米 亞軍

周棹樂
2015年  男子 60米障礙 季軍

2009年 女子 跳遠4.37米 冠軍

余之彤
2011年  女子  跳遠 亞軍

楊芷悠
2011年 女子  跳遠  殿軍

劉溱澄

2015年 女子  擲豆袋冠軍

2015年 女子 立定跳遠殿軍

2015年 女子 60米障礙殿軍

2015年 女子 60米第7名

2015年 女子 100米第7名


Oakley 香港青少年分齡田徑錦標賽

獲取消息本會學員
Oakley 香港青少年分齡田徑錦標賽
u20女子
廖芊 女子 400米季軍🥉
u18 女子
賈慧妍再次打破 香港 u18 女子 跳遠紀錄 冠軍🥇🏆
盧靖瑤 女子 跳遠 季軍🥉
u16 女子
黃韻之 100米 冠軍🥇🏆
黃韻之 200米 亞軍🥈
陳昫穎 100 米 第四名
陳昫穎 200 米 第四名
U16 男 子 
100米 翟浩軒 季軍
200米 翟浩軒 季軍 
U14 男子
100米跨欄 甘澤泓 冠軍🥇🏆
200米 陳俊睿 殿軍🏅
800米 鄺君澔 第十三名
跳遠 陳俊睿 冠軍🥇🏆
100米 黃舜 季軍🥉
100米 甘澤泓第六名
60米 陳俊睿 第五名
60米 梁溍洋 第六名
60米 黃樂天第八名
U12 男子
跳高 區俊昇 亞軍🥈
跳遠 譚子進 季軍🥉
跳遠 譚熙進 殿軍🏅
跳遠 謝以朗 第七名
100米 林亭希 第七名
100米譚熙進 第八名
60米譚熙進 第五名
60米 區俊昇 第六名
60米 譚子進 第七名
60米 顏澤瀧 第八名
200米 林亭希 亞軍🥈
200米 陳逸維 殿軍🏅
200米 李可男 第七名
200米 張家希 第八名
U14 女子
60米 張愷琪 季軍🥉
60米 伍沅芬 殿軍 🏅
100米 張愷琪 第五名
100米 伍沅芬 第七名
跳遠 黃皓儀 第七名
200米 伍沅芬 第七名
U12 女子
跳遠 楊芷悠 殿軍🏅
跳遠 麥穎芯 第六名
200米 胡倬恩 第七名

本會總教練-梁俊偉獲得 『社區優秀教練獎』

恭喜🎉🎉🎉

本會 總教練-梁俊偉

獲得「社區優秀教練獎」,

該獎項是獎勵給在過去一年,對培訓社區內的運動員運動隊伍有特別貢獻。

Move Association代表出席全港首個「空中跑步基地」開幕禮!

謝謝民坊邀請!今日Move Association代表出席全港首個「空中跑步基地」開幕禮!一齊推動區內的跑步風氣,鼓勵大家積極參與運動,養成健康的生活習慣!

民坊現時的跑步合作夥伴包括嶺南大學、仁愛堂及本地3個跑會(The Peak Hunter、Running Man Athletic Club和Move Association),針對跑山、跑步及兒童訓練等不同需求提供適切的培訓。

屈臣氏學生運動員獎

屈臣氏集團香港學生運動員獎2021 – 2022

  • 恭喜本會學員彭依庭、譚子進、陸紫晴及鄺君澔同學 獲得「屈臣氏學生運動員獎2021-2022」🎉🎉🎉