網上視像體能課程現正招生

參加我地網上ZOOM 視像體適能課程,只需要利用簡單既裝備,就可以與教練在線上一齊做運動,留家運動Keep住日常運動可以增強抵抗力及體能,有興趣既學員快D inbox 我地,約埋你一齊ZOOM住做體能!💪💪

幼兒班:已就讀K1-K3 
兒童班:已就讀P1-P6

🌟小班教學,專業指導🌟

ASICS 香港青少年分齡田徑錦標賽2019

恭喜以下同學於2019年12月28-29日 ASICS 香港青少年分齡田徑錦標賽2019取得佳績

Girl’s C – Long Jump 盧靜瑤 冠軍

Girl’s C – Long Jump 賈慧妍亞軍

Girl’s D – Long Jump 馮韻熙 亞軍

Girl’s D – 60m 陳嘉嵐 殿軍

Girl’s D – 60m 曾芷淇第7名

Girl’s D – 100m 陳嘉嵐 第8名

Girl’s D – 100m 曾凱欣 第7名

Girl’s D – 200m 曾凱欣 殿軍

Girl’s D – 200m 曾芷淇 第5名

Girl’s D – 200m 陳昫穎 第8名

Boy’s D Grade – 200m 鄭樂言 殿軍

Boy’s C – 60m 吳君浩 亞軍

Boy's C - 60m 鄭日熙 第六名

2019亞洲少兒田徑運動會

恭喜學員於2019-12-1 『2019亞洲少兒田徑運動會』取得以下佳績

女子跨欄 劉綽蕎同學 亞軍

亞洲少兒田徑未來之星 溫鎧圯同學

團體三等獎

第26屆公民青少年田徑錦賽2019

恭喜學員於 2019.10.26-27 「第26屆公民青少年田徑錦標」2019 取得佳績

2006-2007年 女子FD 4X100米冠軍

2006-2007年 女子FD 跳遠 冠軍 -賈慧妍破紀錄

2006-2007年 男子 MD 4X4100米冠軍

2008年 男 A  4X100m  冠軍

2009年 男 B 跳遠 成嘉熙  亞軍

2010年 男C 200m  季軍 蔡卓熙 

2012年 男 E 60m 譚子進  季軍

2012年男 E 100m 譚子進  季軍

2012年男 E擲壘球  劉鎮銨 亞軍

2008年 女 A 200m  曾凱欣 亞軍

2008年女 A 200m 鍾嘉藍  殿軍

2008年女 A 4X100m  冠軍

2010年女 C 4X100m  殿軍

2010年 女C 100m 張樂瑤 季軍

2012年女 E 60m  梁悦 殿軍

第62屆體育節青少年及兒童田徑日

恭喜學員於2019.5.25 第62屆體育節青少年及兒童田徑日取得歷史性佳績

昨日本會派出45名小小運動員參賽,角逐迷你版8項全能項目、十字跳 、A級方程式 、前拋藥球、來回節奏跑、立定跳高、標槍、跨欄 項目!

恭喜各位獲獎的組別,希望大家在比賽中吸取經驗,繼續努力!👏🏻💪🏻

得出成績:(如下)

🚩甲組:
✅ 立定跳遠:冠軍
✅ 跨欄:季軍
✅ 來會節奏跑:季軍
✅ 十字跳:殿軍 
✅ A級方程式:殿軍

🚩丙組 
✅標槍:殿軍
✅A級方程式:季軍

🚩丁組 
✅十字跳:殿軍

第25屆公民青少年田徑錦標」2019

恭喜學員於 2019.05.11-12 飛越啟德「第25屆公民青少年田徑錦標」2019 取得佳績

青年組

女子甲組 

100m -陸潁錤   冠軍

女子丁組 

100m 黄韻之 第 5名 

100m  盧靜瑤 第 6名 

200M 劉綽琳 第 2名

200M 黄韻之  第 3名

200m 徐天行  第 7名

400M 劉綽琳  冠軍

4X100m 5

4X100m 6

4X400m  季軍

跳遠  賈慧妍 冠軍

跳遠  盧靜瑤 季軍

男子丙組 

110mH  劉俊亨  第6名

少年組

男子A

60m 姜閎裕  第8名 

100m 姜閎裕 第 6名 

100m 鄭樂言  第8名 

200m 姜閎裕 第 5名

400m 劉棨傑  殿軍 

4X100m 第8名 

男子B

4X100m 第5名 

跳高  康子晴  5 名

跳遠 成嘉熙 第7名

唐柏  第8名

擲壘球 康子晴 第 5名 

男子C

4X100m  亞軍

100m  陳俊睿 第6名

100m  黃舜 第 7名

200m  陳俊睿  亞軍

200m  黃舜  殿軍

200m 蔡卓熙 第 8名

跳遠  蔡卓熙 殿軍

男子E

60m 陳逸維 第 7名

100m 譚熙進 第 3名

100m 譚子進 第 6名 

100m 陳逸維 第 7名 

立定跳遠  陳逸維  季軍

立定跳遠  蔣卓文  殿軍

女 子A 組 

200m  鍾嘉藍 第六名

200m  陳昫穎 第 7名

400m 劉綽蕎 第 5名

4X100m  第6名

女子B 

60m 溫鎧圯   第 8名

100m 陳嘉嵐 第 6名

4X100m  8

女子C 

4X100m 5

女子D

60M 陳昫澄 第 8名

女子E組 

60M  周靖翹  季軍

60M  駱昭瑜  第8名

100m 周靖翹  殿軍

100m 駱昭瑜  第7名

香港田徑系列賽2019 – 系列賽二

恭喜本會接力隊於 2019-04-06 香港田徑系列賽2019 – 系列賽二
勇奪 女子青年組 4X100米 冠軍

第21屆全港小學區際田徑比賽

女子乙組 4X100米接力
女子甲組 跳遠 破大會紀錄



恭喜各同學 於2019年3月1日
21屆全港小學區際田徑比賽, 2018 – 2019 
取得以下佳績 👏🏻👏🏻👏🏻🎊🎊🎊



男子甲組 60米 九龍東區  鄭日熙  第八名
男子乙組 100米 港島西區  姜閎裕  季軍
男子乙組 4X100米接力 沙田區  鄭樂言 冠軍 
女子甲組 200米 九龍東區 黃韻之 亞軍
女子甲組 跳遠 九龍西區  賈慧妍 冠軍 破大會紀錄 5米1
女子乙組 100米 九龍西區 陳昫穎 第六名
女子乙組 200米 沙田區 曾凱欣 季軍
女子乙組 跳高 沙田區 曾芷淇 第六名

女子乙組 跳遠 港島西區 關晞怡 第八名
女子乙組 4X100米接力 沙田區 劉綽蕎 曾芷淇 曾凱欣 鐘嘉藍 殿軍
女子丙組 4X100米接力 溫凱圮 季軍



愉園體育會全港少年田徑賽 2019

恭喜本會接力隊於2019.1.12取得 女子U16 4X100米 季軍

毅力十二愛❤️跑2018

恭喜本會學員於2018.12.23取得以下佳績

最勇敢隊伍 -冠軍

最有創意服裝隊伍-亞軍

「2018沙田節 – 毅力十二愛心跑是由香港精英運動員協會主辦、沙田民政事務處協辦、香港賽馬會慈善信託基金連續第三年全力支持。