飛達秋季田徑錦標賽 2021 


飛達秋季田徑錦標賽 2021 


2021-11-28



 

2009年 男子組 葉承志 壘球 冠軍

2009年 男子組 葉承志 200米 季軍

2009年 男子組 葉承志 100米 第5名

2012年男子組 4*100米冠軍 及打破大會紀錄
第一棒盧浩銘
第二棒譚熙進
第三棒譚子進
第四棒陳逸維


2012年 男子組 陳逸維 60米亞軍

2012年 男子組 陳逸維 100米亞軍

2012年 男子組 陳逸維 100米殿軍

2014年 男子組 鄧峻弘立定跳遠第 10 名

2014年 男子組 鄧峻弘60米第 14 名

2014年 男子組 鄧峻弘100米 第 30名

2015年 男子組 梁希瞬 60米 季軍

2015年 男子組 梁希瞬 60米 障礙賽 第8名
2015年 男子組 楊子瑧 60米 障礙賽 第10名

2014年女子組 姜雅醇 60米障礙賽亞軍
2014年女子組 姜雅醇 立定跳遠 殿軍
2014年女子組 姜雅醇 60米 第8名
2014年女子組 姜雅醇 100米 第10名
2015年女子組 林巧盈 擲豆袋 季軍
2015年女子組 林巧盈 100米 第7名

第27屆 公民青少年田徑錦標賽2021

【MOVE通訊】恭喜本會運動員於 第27屆 公民青少年田徑錦標賽2021 獲得歷史性佳績

青年組
女子丙
組黃韻之 100米 冠軍
黃韻之 200米 亞軍
馮晞妍 400米 季軍
馮心愉 400米 第5名
賈慧妍 跳遠 冠軍 打破大會紀錄
盧靜瑤 跳遠 亞軍
女子丁組
陳昫穎 100米亞軍
陳昫穎 200米亞軍
男子丙組
吳君浩 100米 亞軍
男子丁組
方羽軒 100米第8名
方羽軒 200米第8名

少年組
男子 A組
黃舜 100米 第7名
黃舜 200米 季軍🥉
敖睿熹 200米第5名
男子 B組
林家楠 100米 第8名
男子C組
袁質安 60米 冠軍🥇🏆
陳逸維 100米 亞軍🥈
陳逸維 200米 亞軍🥈
謝以朗 跳遠 亞軍🥈
謝以朗 200米 第7名
男子 D
組梁珈誌 60米 第8名
胡樂謙 100米第8名
男子 E組
簡瑋霖 擲壘球 冠軍🥇🏆
鄧峻弘 立定跳遠 殿軍🏅
男子 F組
梁希瞬 60米 亞軍🥈
楊子瑧 60米 殿軍
梁希瞬 100亞軍🥈
楊子瑧100米 季軍
女子A組
張欣彤 60m 第七名
張欣彤 100m 第九名
女子B組
陳昫澄 60米第6名
陳昫澄 100米 第8名
朱芍淇 200米 第6名
女子 C 組
周靖翹 200米 殿軍🎖
張悅禧 60米第7名
女子 D組
丘綽珈 立定跳遠 季軍🥉
丘綽珈 60m 第8名
女子 E
組陳稀晴 60米 冠軍🥇🏆
簡琪欣 60米第6名
許洛旖 60米第7名
簡琪欣 立定跳遠 冠軍🥇🏆
陳稀晴 100米 冠軍🥇🏆
許洛旖 100米 第6名
關一葭 100米 第 8名
女子 F組
林巧盈 100米 亞軍

屈臣氏田徑會周年大賽2021 | Annual Challenge 2021

【mOVE通訊】恭喜本會運動員於 「屈臣氏周年大賽2021」獲得歷史性佳績

【Move 專訊】學員賈慧姸於 「屈臣氏周年大賽2021」跳遠打破U18香港紀錄及大會紀錄

女子 U16

  • – 賈慧妍  200米 第4名
  • – 盧靖瑤  跳遠 亞軍🥈
  • – 馮晞姸 400米 第6名
  • – 馮心愉 400米第8名
  • –  4X100米 亞軍🥈
  • – 黃韻之 100米 季軍🥉
  • – 黃韻之 200米 亞軍🥈

女子 U14

  • – 陳昫穎 60米 亞軍🥈
  • – 陳昫穎 100米 第6名
  • – 4X100米  第四名及第八名

女子U10

– 4X100米  第六名

男子U12

  • – 陳俊睿  200米 亞軍🥈
  • – 黃舜 100 米 第六名
  • – 4X100米  第四名

男子U10

  • – 譚熙進 100米 季軍🥉
  • – 陳逸維 100米 第四名
  • – 譚子進 100米 第七名
  • – 盧浩銘 100米 第十六名
  • – 譚熙進 60米  季軍 🥉
  • – 譚子進 60米 第四名
  • – 盧浩銘 60米 第十名 

男子U7 - Boys U7 Kids Athletics

  • – 兒童競技賽 (隊伍: MOVE ASSOCIATION 2015) 冠軍  🥇🏆🎖
  • – 兒童競技賽 (隊伍: MOVE ASSOCIATION BU7) 第四名
  • – 兒童競技賽 (隊伍: MOVE ASSOCIATION U7) 第七名

男子U6 - Boys U6 Kids Athletics

  • – 兒童競技賽 (隊伍: MOVE ASSOCIATION BU6) 季軍  🥉🏆🎖
  • – 兒童競技賽 (隊伍: MOVE ASSOCIATION U6) 第六名
  • – 兒童競技賽 (隊伍: MOVE ASSOCIATION 2016) 第七名

女子U8 - Girls U8 Kids Athletics

  • – 兒童競技賽 (隊伍: MOVE ASSOCIATION 2014) 季軍 🥉🏆🎖
  • – 兒童競技賽 (隊伍: MOVE ASSOCIATION GU8) 第四名
  • – 兒童競技賽 (隊伍: MOVE ASSOCIATION GU) 第十名

飛達兒童田徑錦標2021

恭喜學員於 2021.4.11 「飛達兒童田徑錦標2021」 取得佳績

女子 2012 – 4X100米取得亞軍
女子 2011年 400米第八名 朱芍淇
女子 2011 – 擲壘球 第五名 葉寧惠
女子 2007~2008 – 4X100米 亞軍,季軍
男子 2015 – 30米 第五名 梁希瞬
男子 2015 – 60米 第四名 梁希瞬
男子 2015 – 60米 障礙賽 亞軍 梁希瞬
男子 2015 – 立定跳遠 第6名 梁希瞬
男子 2012 – 100米亞軍 陳逸維
男子 2012 – 400米  冠軍 破大會紀錄 陳逸維
男子 2012 – 60米  亞軍 陳逸維
男子 2010 – 100米  季軍 陳俊睿
男子2009年 4X100米接力取得亞軍
男子 2009 – 擲壘球 季軍 葉承志

網上視像體能課程現正招生

參加我地網上ZOOM 視像體適能課程,只需要利用簡單既裝備,就可以與教練在線上一齊做運動,留家運動Keep住日常運動可以增強抵抗力及體能,有興趣既學員快D inbox 我地,約埋你一齊ZOOM住做體能!💪💪

幼兒班:已就讀K1-K3 
兒童班:已就讀P1-P6

🌟小班教學,專業指導🌟

ASICS 香港青少年分齡田徑錦標賽2019

恭喜以下同學於2019年12月28-29日 ASICS 香港青少年分齡田徑錦標賽2019取得佳績

Girl’s C – Long Jump 盧靜瑤 冠軍

Girl’s C – Long Jump 賈慧妍亞軍

Girl’s D – Long Jump 馮韻熙 亞軍

Girl’s D – 60m 陳嘉嵐 殿軍

Girl’s D – 60m 曾芷淇第7名

Girl’s D – 100m 陳嘉嵐 第8名

Girl’s D – 100m 曾凱欣 第7名

Girl’s D – 200m 曾凱欣 殿軍

Girl’s D – 200m 曾芷淇 第5名

Girl’s D – 200m 陳昫穎 第8名

Boy’s D Grade – 200m 鄭樂言 殿軍

Boy’s C – 60m 吳君浩 亞軍

Boy's C - 60m 鄭日熙 第六名

2019年亞洲少兒田徑運動會

恭喜學員於2019-12-1 『2019亞洲少兒田徑運動會』取得以下佳績

女子跨欄 劉綽蕎同學 亞軍

亞洲少兒田徑未來之星 溫鎧圯同學

團體三等獎

第26屆公民青少年田徑錦標2019 | TCAA

恭喜學員於 2019.10.26-27 「第26屆公民青少年田徑錦標」2019 取得佳績

2006-2007年 女子FD 4X100米冠軍

2006-2007年 女子FD 跳遠 冠軍 -賈慧妍破紀錄

2006-2007年 男子 MD 4X4100米冠軍

2008年 男 A  4X100m  冠軍

2009年 男 B 跳遠 成嘉熙  亞軍

2010年 男C 200m  季軍 蔡卓熙 

2012年 男 E 60m 譚子進  季軍

2012年男 E 100m 譚子進  季軍

2012年男 E擲壘球  劉鎮銨 亞軍

2008年 女 A 200m  曾凱欣 亞軍

2008年女 A 200m 鍾嘉藍  殿軍

2008年女 A 4X100m  冠軍

2010年女 C 4X100m  殿軍

2010年 女C 100m 張樂瑤 季軍

2012年女 E 60m  梁悦 殿軍

第62屆體育節青少年及兒童田徑日

恭喜學員於2019.5.25 第62屆體育節青少年及兒童田徑日取得歷史性佳績

昨日本會派出45名小小運動員參賽,角逐迷你版8項全能項目、十字跳 、A級方程式 、前拋藥球、來回節奏跑、立定跳高、標槍、跨欄 項目!

恭喜各位獲獎的組別,希望大家在比賽中吸取經驗,繼續努力!👏🏻💪🏻

得出成績:(如下)

🚩甲組:
✅ 立定跳遠:冠軍
✅ 跨欄:季軍
✅ 來會節奏跑:季軍
✅ 十字跳:殿軍 
✅ A級方程式:殿軍

🚩丙組 
✅標槍:殿軍
✅A級方程式:季軍

🚩丁組 
✅十字跳:殿軍

第25屆公民青少年田徑錦標」2019

恭喜學員於 2019.05.11-12 飛越啟德「第25屆公民青少年田徑錦標」2019 取得佳績

青年組

女子甲組 

100m -陸潁錤   冠軍

女子丁組 

100m 黄韻之 第 5名 

100m  盧靜瑤 第 6名 

200M 劉綽琳 第 2名

200M 黄韻之  第 3名

200m 徐天行  第 7名

400M 劉綽琳  冠軍

4X100m 5

4X100m 6

4X400m  季軍

跳遠  賈慧妍 冠軍

跳遠  盧靜瑤 季軍

男子丙組 

110mH  劉俊亨  第6名

少年組

男子A

60m 姜閎裕  第8名 

100m 姜閎裕 第 6名 

100m 鄭樂言  第8名 

200m 姜閎裕 第 5名

400m 劉棨傑  殿軍 

4X100m 第8名 

男子B

4X100m 第5名 

跳高  康子晴  5 名

跳遠 成嘉熙 第7名

唐柏  第8名

擲壘球 康子晴 第 5名 

男子C

4X100m  亞軍

100m  陳俊睿 第6名

100m  黃舜 第 7名

200m  陳俊睿  亞軍

200m  黃舜  殿軍

200m 蔡卓熙 第 8名

跳遠  蔡卓熙 殿軍

男子E

60m 陳逸維 第 7名

100m 譚熙進 第 3名

100m 譚子進 第 6名 

100m 陳逸維 第 7名 

立定跳遠  陳逸維  季軍

立定跳遠  蔣卓文  殿軍

女 子A 組 

200m  鍾嘉藍 第六名

200m  陳昫穎 第 7名

400m 劉綽蕎 第 5名

4X100m  第6名

女子B 

60m 溫鎧圯   第 8名

100m 陳嘉嵐 第 6名

4X100m  8

女子C 

4X100m 5

女子D

60M 陳昫澄 第 8名

女子E組 

60M  周靖翹  季軍

60M  駱昭瑜  第8名

100m 周靖翹  殿軍

100m 駱昭瑜  第7名