香港青少年分齡田徑錦標賽2021

MOVE通訊】恭喜本會運動員於香港青少年分齡田徑錦標賽
2021
-11.13-14
 、2021-11.27-28
獲得多面獎牌,在此恭喜各運動員有傑出成就。

女子U14 陳昫穎 60米 亞軍
女子U14 伍沅芬 60米第8名
女子U14 陳昫穎 100米 季軍
女子U14 伍沅芬 100米 第13名
女子 U14 李紫希 100米 第14名
好子 U14 吳愷瑩 100米 第16名
女子 U12 張欣彤 100米 第10名
女子 U12 彭依庭100米 第15名
女子U12 黃皓儀 100米 第18名
女子U12 張欣彤60米 第6名
女子U12 彭依庭 60米 第11名
女子 U12 麥穎芯 60米 第18名

女子U12 黃皓儀 跳遠 亞軍
女子U12 麥穎芯 跳遠 第9名
女子U14 李紫希 200米第7名
女子U14 伍沅芬 200米第8名

女子 U16 黃芊淳 鐵餅 第9名

女子 U16 馮晞姸 400m 第四名
女子 U16 馮心愉 400m 第八名
女子 U16 賈慧姸 跳遠 冠軍

女子 U16 盧靜瑤 跳遠 亞軍
女子 U16盧靜瑤 200米 第七名

女子 U16 黃韻之 100米 季軍
女子 U16 黃韻之 200米 季軍
女子 U18馮喬 鉛球 第6名
男子U20 郭梓聰 22名
男子 U16 馮暐軒 鉛球 第6名
男子U16 馮暐軒 鐵餅 第9名
男子 U14 莫君揚 100米 第21名
男子U14 方羽軒 100米 第22名
男子U14 方羽軒 200米 第23名
男子U14 謝信 100米 第26名
男子U12 黃舜 100米第4名
男子U12 陳俊睿 100米 第10名
男子U12 莫俊霆 100米 第12名
男子U12 區俊昇100米 第18名
男子 U12 劉天諾 100米 第20名
男子U14 關孝泯 100米 第32名
男子U12 陳俊睿 60米 第6名
男子U12 莫俊霆 60米 第10名
男子 U12 陸祖橋 60米 第14名
男子U12 區俊昇 60米 第16名
男子U12 謝朗60米 第18名
男子U12 劉天諾 60米 第20名
男子 U12 陸祖橋 跳遠 第4名

HKAAA 夏季青少年田徑賽2021 | Summer Junior Athletics Meet 2021

恭喜以下同學於2021年7月3日 夏季青少年田徑賽2021取得佳績
女子U16
賈慧姸 跳遠冠軍
黃韻之 400米季軍
黃韻之 100米第5名
馮晞姸 400米 第6名
盧靜瑤 跳遠 亞軍
盧靜瑤 400米 第7名
馮心愉 400米 第9名

 

香港田徑系列賽2019 – 系列賽二

恭喜本會接力隊於 2019-04-06 香港田徑系列賽2019 – 系列賽二
勇奪 女子青年組 4X100米 冠軍

第21屆全港小學區際田徑比賽

女子乙組 4X100米接力
女子甲組 跳遠 破大會紀錄



恭喜各同學 於2019年3月1日
21屆全港小學區際田徑比賽, 2018 – 2019 
取得以下佳績 👏🏻👏🏻👏🏻🎊🎊🎊



男子甲組 60米 九龍東區  鄭日熙  第八名
男子乙組 100米 港島西區  姜閎裕  季軍
男子乙組 4X100米接力 沙田區  鄭樂言 冠軍 
女子甲組 200米 九龍東區 黃韻之 亞軍
女子甲組 跳遠 九龍西區  賈慧妍 冠軍 破大會紀錄 5米1
女子乙組 100米 九龍西區 陳昫穎 第六名
女子乙組 200米 沙田區 曾凱欣 季軍
女子乙組 跳高 沙田區 曾芷淇 第六名

女子乙組 跳遠 港島西區 關晞怡 第八名
女子乙組 4X100米接力 沙田區 劉綽蕎 曾芷淇 曾凱欣 鐘嘉藍 殿軍
女子丙組 4X100米接力 溫凱圮 季軍



香港先進田徑錦標賽2018

恭喜本會總教練梁俊偉於

2018年10月27日

香港先進田徑錦標賽2018

取得男子M30組4X100米冠軍

 

第二十屆全港小學區際田徑比賽 2017 – 2018

恭喜本會學員於2018年4月10日於

『第二十屆全港小學區際田徑比賽 2017 – 2018』

獲得以下佳績

女甲 200米 –徐天行 –殿軍

女甲60米-盧靜瑤 –亞軍

女甲 4X100米 -康以晴-亞軍

男甲  60米 -吳君浩第七名

女乙 60米 -黃韻之 –第三名

女乙4X100米 林海晴 殿軍

 

***恭喜本會學員代表各區出戰2017年4月29及30日第六屆全港運動會***

本會眾多學員經過地區選拔,脫穎而出能代表自已所屬地區參賽。
分別:
油尖旺區 -鄧亦攸
南區 -李錫欣
荃灣區 -賈慧妍
東區-林詠彤

***恭喜本會接力隊於2017年1月8日『Panasonic飛達春季兒童田徑錦標賽』獲得以下佳績***

***恭喜本會接力隊於2017年1月8日『Panasonic飛達春季兒童田徑錦標賽』獲得以下佳績***

 

2005年組別 女子4X100米接力亞軍
 
2006年組別 女子 4X100米接力季軍
 
2007年組別 女子4X100米接力冠軍
 
2005年組別 女子100米冠軍
 
2005年組別 女子200米冠軍
 
2006年組別 女子200米季軍
 
2007年組別 女子100米冠軍
 
2006年組別 女子跳遠亞軍
 
2006年組別 男子100米冠軍
 
2006年組別 男子60米亞軍

img_3690img_3692img_3693img_369015941053_10154068526362466_7102072837850906921_n15935766_10154068524742466_1263057061_n15941734_10154068525307466_608203401_n

***恭喜本會學員於”2015.5.9 SAMSUNG第58屆體育節IAAF世界田徑日2015 兒童田徑比賽” 獲得 甲組-來回節奏跑 “冠軍” 及 71隊中全場第六名***

 

***恭喜本會學員於”2015.5.9 SAMSUNG第58屆體育節IAAF世界田徑日2015 兒童田徑比賽” 獲得甲組 -來回節奏跑 “冠軍” 及 全場71隊中第六名***

(參賽單位為”TCAA-A”)

thumb_IMG_3106_1024IMG_3091IMG_3096IMG_3098thumb_IMG_3108_1024thumb_IMG_3110_1024IMG_3094