飛達夏季田徑測試賽2023
/在: 最新消息, 比賽消息, 獲獎消息 /通過: moveshk12023年7月1日
男子組 捷報
2011:
– 男子 60m (亞軍) 陳浚樂
– 男子 100m (季軍) 鄭博文
– 男子 200m (季軍) 鄭博文
– 男子 60m (第4名) 鄭博文
– 男子 100m (第4名) 陳浚樂
– 男子 60m (第5名) 陳以碩
– 男子 100m (第5名) 陳柏言
– 男子 200m (第5名) 陳柏言
– 男子 60m (第6名) 陳柏言
– 男子 400m (第7名) 方靖
– 男子 100m (第8名) 陳以碩
– 男子 200m (第8名) 杜卓晉
– 男子 400m (第8名) 杜卓晉
2012:
– 男子 跳遠 (冠軍) 余承駿
– 男子 60m (第4名) 蔣逸朗
– 男子 100m (第4名) 余承駿
– 男子 60m (第5名) 余承駿
– 男子 100m (第5名) 蔣逸朗
– 男子 擲壘球 (第5名) 莊煒楠
2013:
– 男子 200m (季軍) 蘇逸山
– 男子 跳遠 (季軍) 謝銳霖
– 男子 擲壘球 (第4名) 鄺啓翔
– 男子 60m (第5名) 蘇逸山
– 男子 400m (第6名) 謝銳霖
– 男子 400m (第7名) 彭瑨銘
– 男子 100m (第7名) 蘇逸山
– 男子 跳遠 (第7名) 章傑倫
2014:
– 男子 擲壘球 (第4名) 張智朗
– 男子 200m (第5名) 葉信希
– 男子 跳遠 (第5名) 葉信希
– 男子 200m (第7名) 容雅儒
– 男子 100m (第8名) 葉信希
2015:
– 男子 200m (冠軍) 梁希瞬
– 男子 60m (亞軍) 梁希瞬
– 男子 100m (亞軍) 梁希瞬
– 男子 60m障礙賽 (亞軍) 蔡思行
– 男子 200m (季軍) 鄧昊揚
– 男子 200m (第4名) 江啟宏
– 男子 60m障礙賽 (第5名) 盧天允
– 男子 擲壘球 (第5名) 黃信希
– 男子 200m (第7名) 王子樂
– 男子 200m (第8名) 彭敬然
2016:
– 男子 60m (第5名) 黃卓翹
– 男子 100m (第7名) 黃卓翹
2017:
– 男子 跳遠 (第4名) 黃靖庭
– 男子 擲豆袋 (第4名) 葉堃鈿
– 男子 60m障礙賽 (第4名) 葉堃鈿
– 男子 100m (第7名) 林以正
– 男子 跳遠 (第7名) 曾棨駿
– 男子 跳遠 (第8名) 葉堃鈿
2018:
– 男子 30m (冠軍) 何宥謙
– 男子 60m障礙賽 (冠軍) 石梓佑
– 男子 立定跳遠 (冠軍) 黃以諾
– 男子 擲豆袋 (冠軍) 何宥謙
– 男子 60m (季軍) 馬子昊
– 男子 60m障礙賽 (季軍) 許哲睿
– 男子 立定跳遠 (季軍) 張日希
– 男子 60m障礙賽 (第4名) 馬子昊
– 男子 立定跳遠 (第4名) 何宥謙
– 男子 30m (第5名) 梁柏禮
– 男子 60m (第5名) 梁柏禮
– 男子 60m障礙賽 (第5名) 何宥謙
– 男子 60m障礙賽 (第6名) 陳俊宇
– 男子 60m (第6名) 陳俊宇
– 男子 立定跳遠 (第6名) 温立丞
– 男子 60m (第7名) 何宥謙
– 男子 60m障礙賽 (第7名) 胡知行
– 男子 擲豆袋 (第7名) 温立丞
– 男子 30m (第7名) 石梓佑
– 男子 60m障礙賽 (第8名) 陳嘉昊
女子組 捷報
2011:
– 女子 200m (冠軍) 陳昫澄
– 女子 100m (亞軍) 陳昫澄
– 女子 60m (第5名) 伍洛琳
– 女子 100m (第8名) 伍洛琳
2012:
– 女子 跳遠 (冠軍) 朱善彤
– 女子 60m (季軍) 李心怡
– 女子 200m (季軍) 李心怡
– 女子 100m (第5名) 李心怡
– 女子 200m (第4名) 卓楚熒
– 女子 100m (第6名) 卓楚熒
– 女子 擲壘球 (第6名) 莊靖煣
– 女子 跳遠 (第8名) 區鎧晴
2013:
– 女子 400m (冠軍) 彭凱晴
– 女子 跳遠 (冠軍) 馬凱晴
– 女子 400m (亞軍) 李倬藍
– 女子 100m (第6名) 彭凱晴
– 女子 200m (第8名) 李倬藍
2014:
– 女子 100m (冠軍) 許洛旖
– 女子 200m (冠軍) 許洛旖
– 女子 擲壘球 (冠軍) 温可而
– 女子 60m (亞軍) 簡琪欣
– 女子 800m (亞軍) 李傲凝
– 女子 擲壘球 (亞軍) 許洛旖
– 女子 跳遠 (季軍) 簡琪欣
– 女子 400m (季軍) 李傲凝
– 女子 擲壘球 (季軍) 楊沛禧
– 女子 400m (第4名) 楊穎蓁
– 女子 200m (第6名) 楊沛禧
– 女子 跳遠 (第6名) 楊沛禧
– 女子 跳遠 (第7名) 温可而
– 女子 200m (第7名) 楊穎蓁
– 女子 60m (第8名) 王蔚溱
2015:
– 女子 60m (冠軍) 陸靖珊
– 女子 100m (冠軍) 陸靖珊
– 女子 60m (季軍) 林巧盈
– 女子 100m (季軍) 羅洛斯
– 女子 200m (第4名) 林巧盈
– 女子 60m (第6名) 彭愷婷
– 女子 200m (第7名) 陳芊仴
2016:
– 女子 100m (冠軍) 蘇雪瀅
2017:
– 女子 60m障礙賽 (第5名) 楊沛穎
– 女子 擲豆袋 (第6名) 楊沛穎
2018:
– 女子 60m (季軍) 曾亦心
– 女子 立定跳遠 (季軍) 曾亦心
– 女子 60m (第5名) 鍾雨澄
– 女子 60m障礙賽 (第5名) 鍾汶伽
– 女子 立定跳遠 (第6名) 鍾汶伽
– 女子 30m (第7名) 關悦妍
– 女子 60m障礙賽 (第8名) 盧王萌
第66屆體育節青少年及兒童田徑日2023 – 兒童田徑比賽
/在: 最新消息, 比賽消息, 獲獎消息 /通過: moveshk1香港青少年田徑分齡賽(二)
/在: 最新消息, 比賽消息, 獲獎消息 /通過: moveshk12023年5月13-14日
【香港青少年田徑分齡賽(二)】完滿結束,承蒙 各校/屬會的支持,在此謹代表香港長跑會HKDRC向各位深表謝意 現附上由贊助商(Sportag運動標籤)之大會相片及比賽影片,希望所有運動員好好回味這場精彩的比賽
**提醒運動員可以用號碼布No直接搜尋相片**
香港青少年田徑分齡賽(二 )
恭喜本會運動員 代表 HKDRC 出賽 獲得以下佳績
BU9 4X100m 冠軍
BU9 60m 梁希瞬 冠軍
BU9 60m 鄔可唯 亞軍
BU9 60m 鄔可唯 亞軍
BU9 100m 梁希瞬 冠軍
BU9 100m 李子庚 亞軍
BU9 100m 鄔可唯 季軍
BU9 200m 鄔可唯 冠軍
BU10 400m 簡瑋霖 亞軍
BU9 200m 鄔可唯 冠軍
BU10 400m 簡瑋霖 亞軍
BU10 400m 劉愷晧 季軍
BU10 Long Jump 簡瑋霖 季軍
BU11 Soft Ball 鄺啓翔 亞軍
BU12 60m 譚熙進 冠軍
BU12 60m 譚子進 亞軍
BU12 60m 譚子進 亞軍
BU12 100m 譚熙進 亞軍
BU12 Long Jump 譚子進 亞軍
BU12 Long Jump 譚熙進 季軍
BU13 4X100m 亞軍
BU13 100m 陳以碩 亞軍
BU13 200m 歐陽浚熙 亞軍
BU13 400m 林亭希 季軍
BU13 High Jump 區俊昇 亞軍
BU13 Soft Ball 區俊昇 亞軍
GU9 Long Jump 陳橋霏季軍
GU9 Soft Ball 張愛林 季軍
GU10 4X100 亞軍
GU10 Long Jump 簡琪欣 季軍
GU11 200m 彭凱晴 季軍
GU11 400m 彭凱晴 亞軍
GU11 Long Jump 馬凱晴 冠軍
GU12 60m 李心怡 季軍
GU12 100m 伍紫瑜 亞軍
GU12 100m 李心怡 季軍
GU12 200m 方若桐 冠軍
GU12 200m 伍紫瑜 亞軍
GU12 400m 方若桐 亞軍
GU12 High Jump 陳安桐 冠軍
GU13 4X100m 冠軍
GU13 100m 陳昫澄 亞軍
GU13 200m 陳昫澄 亞軍
GU13 400m 胡倬甄 冠軍
GU14 60m 羅天晞 季軍
BU14 800m 鄺君澔 季軍
BU14 800m 鄺君澔 季軍
GU14 Long Jump 黃皓儀 亞軍
2023公民田徑錦標賽 第二站
/在: 最新消息, 未分類, 比賽消息, 獲獎消息 /通過: moveshk12023年5月6-7日
2023公民田徑錦標賽 第二站5月6-7日
公開給青年組
男子C組
葉承志 200M 亞軍
吳喬朗 跳遠 亞軍
李怡 跳遠 第八名
男子D組
顏澤瀧 跳遠 第七名
女子B組
黎家蔚 100M 冠軍
女子C組
伍沅芬 100M 冠軍
女子D組
陳昫澄 100M 季軍
陳昫澄200M 亞軍
彭依庭 200M 第四名
少年組
男子B組
謝銳霖 跳高 冠軍
男子C組
饒子熙 100M 第六名
男子D組
梁希瞬 60M 季軍
梁希瞬 立定跳遠 季軍
周棹樂 60M 第六名
周棹樂 100M 第六名
男子E組
徐日羲 60M 季軍
黃卓翹 60M 第七名
徐日羲 100M 季軍
黃卓翹 100M 第七名
葉祉言 擲壘球 冠軍
徐日羲 立定跳遠 亞軍
葉祉言 立定跳遠 第四名
男子F組
葉堃鈿 60M 第七名
鍾翊朗 100M 第五名
葉堃鈿 100M 第七名
女子A組
李心怡 60M 季軍
李心怡 100M 第四名
梁悦 400M 第七名
女子B組
彭凱晴 200B 第四名
女子C組
馮汝樺 60M 第四名
馮汝樺 100M 第五名
周雅妍 100M 第八名
女子E組
梁卓凝 60M 亞軍
梁卓凝 壘球冠軍
胡巧兒 60M 第五名
胡巧兒 立定跳遠 亞軍
張淮舒 60M 第七名
梁卓凝 100M 亞軍
張淮舒 100M 第五名
蘇思愉 100M 第六名
黃卓菲 立定跳遠 季軍
黃卓菲 壘球 第四名
女子F組
田曉璇 60M 季軍
黎洛汶 60M 第五名
陳羨瀅 60M 第六名
田曉璇 100M 季軍
陳羨瀅 100M 第四名
黎洛汶 100M 第五名
張凱喬 100M 第七名
陳羨瀅 立定跳遠 季軍
香港青少年田徑分齡賽 ( 一)
/在: 最新消息, 獲獎消息 /通過: moveshk12023年4月15、16及23日
恭喜本會運動員
於由協調田徑會及飛達田徑會
主辦之
香港青少年田徑分齡賽 第一站
獲得佳績
女子 U9組別
張子悅 60米 第六名
女子U10組別
簡琪欣 60米 亞軍
簡琪欣 跳遠 季軍
姜雅醇 跳遠 第六名
女子U11組別
葉子語 60米 第六名
彭凱晴 400米 冠軍
馬凱晴 跳遠 季軍
馮伊廷 跳遠 第五名
4×100米接力 亞軍
(彭凱晴,馬凱晴 ,馮伊廷,葉子語)
女子U12組別
郭翹郴 60米 第七名
伍紫瑜 100米 第六名
伍紫瑜 200米 第五名
張悅禧 200米 第八名
梁悦 400米 第八名
郭翹郴 跳遠 冠軍
朱善彤 跳遠 第五名
郭翹郴 擲壘球 第七名
4×100米接力 亞軍
(張悅禧 ,方若桐,陳慧娟,伍紫瑜)
女子U13組別
廖巧睿 60米 第四名
陳昫澄 100米 第六名
陳昫澄 200米 季軍
胡倬甄 200米 第七名
余之彤 跳遠 第五名
廖巧睿 擲壘球 季軍
4×100米 冠軍(破大會紀錄)
(麥穎芯,胡倬甄,廖巧睿,陳昫澄)
男子U9組別
梁希瞬 60米第四名
李子庚 60米 第五名
李子庚 100米 第四名
梁希瞬 100米 第五名
梁希瞬 跳遠 第八名
楊子瑧 200米 第四名
4×100米 亞軍
(葉一霆 ,李子庚,楊子瑧,梁希瞬)
男子U10組別
劉愷晧 400米 第四名
男子U13組別
吳卓峰 60米 第五名
歐陽浚熙 100米 第五名
歐陽浚熙 200米 第六名
林亭希 200米 第八名
林亭希 400米 第六名
4×100米 冠軍
(吳祖然,顏澤瀧,林亭希,歐陽浚熙 )
沙田復活節田徑大獎賽2023
/在: 最新消息, 比賽消息, 獲獎消息 /通過: moveshk15/4 沙田復活節田徑大獎賽2023 恭喜以下運動員獲得佳績
男子2011 年組:
– 陳以碩 60米 冠軍
– 陳柏言 60 米 第六名
– 顏澤瀧 60米 第七名
– 陳以碩 100米 亞軍
– 顏澤瀧 100米 第四名
– 陳柏言 100米 第六名
– 林亭希 200米 亞軍
– 陳柏言 200米 第八名
– 羅浩峰 400米 第六名
– 羅浩峰 800米 亞軍
– 林亭希 跳遠 第四名
– 顏澤瀧 跳遠 第五名
男子2013年組:
– 許哲迪 60米 亞軍
– 許哲迪 100米 亞軍
– 葉珈男 200米 第四名
– 葉珈男 400米 冠軍
男子2014年組:
– 尹繼進 跳遠 第四名
– 4 x 100米接力 冠軍
– 4 x 100米接力 季軍
男子2015年組:
– 梁希瞬 60米 亞軍
– 梁希瞬 60米障礙賽 亞軍
– 梁希瞬 100米 季軍
– 梁希瞬 200米 亞軍
男子2017年組:
– 馬日然 30米 冠軍
– 馬日然 60米 第四名
– 馬日然 60米障礙賽 冠軍
男子2018年組:
– 陳品臻 20米 第四名
– 陳品臻 30米 第八名
– 李旨朗 60米 第四名
– 阮柏然 60米 第八名
– 阮柏然 100米 第八名
– 李旨朗 擲豆袋 亞軍
– 陳品臻 擲豆袋 第八名
女子 2011年組:
– 余之彤 跳遠 冠軍
– 余之彤 60米 第四名
– 朱芍淇 400米 季軍
女子2012年組:
– 李心怡 100米 冠軍
– 李心怡 200米 冠軍
女子2013年組:
– 彭凱晴 200米 亞軍
– 4×100米接力 冠軍
女子2014年組:
– 許洛旖 60米 冠軍
– 簡琪欣 60米 亞軍
– 簡琪欣 跳遠 冠軍
– 許洛旖 100米 冠軍
女子2016年組:
– 劉曉晨 60米障礙賽 第六名
– 劉曉晨 擲豆袋 第八名
– 張善茗 60米障礙賽 第七名
– 張善茗 立定跳遠 第四名
女子2018年組:
– 鍾雨澄 20米 季軍
– 陳天悅 20米 第五名
– 陳天悅 擲豆袋 冠軍
– 陳天悅 30米障礙賽 亞軍
– 陳天悅 立定跳遠 第六名
2023公民田徑錦標賽-第1站
/在: 最新消息, 獲獎消息 /通過: moveshk1【2023公民田徑錦標賽-第1站】
2023年3月18-19日
恭喜
以下同學獲得全場總冠軍公開及青年 MD組 最佳運動員 黃舜
少年 BB組 最佳運動員 陳彥晞
少年 GC組 最佳運動員 許洛旖
少年 GD組 最佳運動員 陸靖珊
Day 1
公開及青年組成績
女子公開組
4×100 冠軍 及創造大會記錄
陳珮瑜 陳煒嵐 張凱妮 蘇保雨
蘇保雨 100米 第 8名
女子青年 FB組
黃韻之 100米 冠軍
李欣霖 跳遠 第2名
馮晞妍 400m 第4名
女子青年FC組
4×100米接力 冠軍 及突破大會紀錄
劉綽蕎 伍沅芬 張凱琪 陳昫穎
陳昫穎 100米 第3名
伍沅芬 100米 第4名
張愷琪 100米 第5名
陳昫穎 200米 第2名
伍沅芬 200米 第4名
女子青年FD組
馮泳喬 跳遠 第3名
黃皓儀 跳遠 第4名
麥穎芯 跳遠 第6名
楊芷悠 跳遠 第8名
顏愷瑤 100米 第5名
陳昫澄 100米 第8名
顏愷瑤 200米 第4名
胡倬甄800米 第 6名
4×100米 冠軍
張凱喬 陸紫晴 顏愷瑤 陳昫澄
4×100米 季軍
朱芍淇 廖巧睿 麥穎芯 胡倬甄
男子青年MC組
吳喬朗 跳遠 第2名
李怡 跳遠 第3名
葉承志100米 第8名
葉承志 200米 第五
男子青年MD組
4×100米接力 冠軍
陳俊睿 莫俊霆 黃樂天 黃舜
4×100米接力 亞軍
歐陽浚熙 鄭博文 林亭希 區俊昇
黃舜 全場總冠軍
黃舜100米 冠軍
黃舜 100米欄 冠軍
陳俊睿 200米 季軍
鄺君澔 800米 亞軍
Day2 少年組
本會成績結果恭喜所有運動員
團體4×100米 (男子):
– (BA組 2012) 冠軍
– (BB組 2013) 冠軍
– (BC組 2012) 亞軍
團體4×100米 (女子):
– (GA組 2012) 冠軍
– (GB組 2013) 冠軍
– (GC組 2013) 冠軍
=========================
(GA 2012 – 女子):
– 李心怡 2012 (女子) 60m – 亞軍
– 李心怡 2012 (女子) 100m – 亞軍
– 朱善彤 2012 (女子) 跳遠 – 季軍
– 郭翹郴 2012 (女子) 跳遠 – 第四名
(GB 2013 – 女子):
– 關昕蕎 2013 (女子) 60m – 冠軍
– 余子蕎 2013 (女子) 60m – 季軍
– 關昕蕎 2013 (女子) 100m – 亞軍
– 余子蕎 2013 (女子) 100m – 季軍
– 馮伊廷 2013 (女子) 跳遠 – 亞軍
– 馬凱晴 2013 (女子) 跳遠 – 季軍
(GC 2014 – 女子):
-簡琪欣2014 (女子) 跳遠 – 冠軍
– 許洛旖 2014 (女子) 100m – 冠軍
– 許洛旖 2014 (女子) 60m – 第四名
– 許洛旖 2014 (女子) 200m – 亞軍
– 許洛旖 2014 (女子GC) 全場總冠軍
– 姜雅醇 2014 (女子) 跳遠 – 亞軍
(GD 2015 – 女子):
– 陸靖珊 2015 (女子) 60m – 冠軍
– 陸靖珊 2015 (女子) 100m – 冠軍
– 陸靖珊 2015 (女子) 立定跳遠 – 冠軍
– 陸靖珊 2015 (女子GD) 全場總冠軍
– 張珮昕 2015 (女子) 100m – 季軍
– 張珮昕 2015 (女子) 60m – 亞軍
– 林蓁妍 2015 (女子) 立定跳遠 – 季軍
(GE 2016 – 女子):
– 梁卓凝 2016 (女子) 疊球 – 亞軍
– 胡巧兒 2016 (女子) 立定跳遠 – 季軍
– 胡巧兒 2016 (女子) 壘球 – 季軍
– 黎子妤 2016 (女子) 立定跳遠 – 冠軍
– 黎子妤 2016 (女子) 100m – 季軍
=========================
(BA 2012 – 男子):
– 譚熙進 2012 (男子) 跳遠 – 冠軍
– 譚子進 2012 (男子) 跳遠 – 季軍
(BB 2013 – 男子):
– 江梓雋 2013 (男子) 跳遠 – 冠軍
(BB 2013 – 男子):
– 許哲迪 2013 (男子) 100m – 冠軍
– 許哲迪 2013 (男子) 60m – 季軍
– 陳彥晞 2013 (男子) 壘球 – 冠軍
– 陳彥晞 2013 (男子) 60m – 亞軍
– 陳彥晞 2013 (男子) 100m – 亞軍
– 陳彥晞 2013 (男子BB) 全場總冠軍
– 蘇逸山 2013 (男子) 200m – 亞軍
(BD 2015 – 男子):
1. 梁希瞬 2015 (男子) 100m – 季軍
2. 梁希瞬 2015 (男子) 60m – 第四名
3. 梁希瞬 2015 (男子) 立定跳遠 – 第四名
(BE 2016 – 男子):
1. 蔡栢瑜 2016 (男子) 壘球 – 亞軍
2022粵港澳大灣區青少年田徑邀請賽
/在: 最新消息, 獲獎消息 /通過: moveshk1恭喜本會運動員於 2023年3月4-5日
粵港澳大灣區青少年田徑邀請賽2022獲得佳績
本會非常榮幸,獲得由廣東省田徑協會/廣東市田徑協會邀請 參與【粵港澳大灣區青少年田徑邀請賽2022】,
本會亦是唯一受廣東省田徑協會邀請的香港田徑體育會
================================
是次比賽,本會派出22名運動員出賽,並獲得以下佳績
【第一天賽事】獲得以下佳績
– 女子 初中 100米 冠軍 (陳昫穎)
– 男子 初中 100米 冠軍 (楊汶臻)
– 女子 高中 100米 亞軍 (楊寶儀)
– 女子 高中 跳遠 季軍 (楊寶儀)
– 女子 小學組 田徑全能挑戰 季軍 (陳昫澄)
– 小學組 一級方程式 亞軍 (陳昫澄 / 文星澄 / 鄭博文 / 吳祖然)
【第二天賽事】獲得以下佳績
– 小學組 全場總冠軍
– 初中組 全場第五名
– 高中組 全場第六名
– 女子 初中 400 米 季軍 (劉綽蕎)
-男子 初中組 200米 第4名(葉承志)
– 初中組 男女子4×100米混合賽 亞軍 (劉綽蕎 / 陳昫穎 / 葉承志 / 楊汶臻)
==============================